Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

BIZERBA GLIevo Labeled гуляет этикетка относительно длины пакета : Этикетировщики

29.03.2024 1:14


17.12.2022 03:33
Иван Николаевич
 
Добрый день форумчане! Возникла у меня неразрешимая (пока) проблема, на этикеровщике после слета конфига и восстановления из бэкапа стала гулять по длинне этикетка, в принтере и в аппликаторе расходники установили новые, но болячка никуда не делась. Я грешу на неисправность фото ячейки #1 которая ловит упаковки в начале конвейера. Буду благодарен за дополнительные идеи, возможно есть программный подвох.
18.12.2022 18:55
Bizerber
 
как вариант - действительно этот фотодатчик ловит разное начало продукта. Позвоните на горячую линию - они удаленно проведут диагностику.
20.12.2022 08:56
KonstantinAnat
 
Если взвешивание идёт в старт-стопном режиме - легко определить исправность фотодатчика по позиционированию на весах. Кстати, чувствительность фотодатчика тоже регулируется. Отвёрткой.
20.12.2022 08:59
KonstantinAnat
 
Ещё стоит сюда заглянуть


(0.05Мб)
20.12.2022 09:55
Bizerber
 
Цитата:
KonstantinAnat Если взвешивание идёт в старт-стопном режиме - легко определить исправность фотодатчика по позиционированию на весах. Кстати, чувствительность фотодатчика тоже регулируется. Отвёрткой.
Я боюсь что у коллеги пленка детектируется как ложное начало упаковки
20.12.2022 10:36
Иван Николаевич
 
Зарядили продукт в прозрачную пленку, наш продукт идет в цветной, в общем получается ФЯ постоянно ловил разное начало пачки, ну и так как пачки цветные, то и получалось то что раздражало. Благодарю Вас за помощь.
21.12.2022 06:59
Bizerber
 
Цитата:
Иван Николаевич Зарядили продукт в прозрачную пленку, наш продукт идет в цветной, в общем получается ФЯ постоянно ловил разное начало пачки, ну и так как пачки цветные, то и получалось то что раздражало. Благодарю Вас за помощь.
К сожалению не помню наизусть, но там есть параметр который ловит "ложные" срабатывания фотодатчика. Ребята в сервисе точно его помнят
29.12.2022 11:08
KonstantinAnat
 
Цитата:
Bizerber Я боюсь что у коллеги пленка детектируется как ложное начало упаковки
Сам с таким сталкивался. Решилось регулировкой отвёрткой фотодатчика, чтобы прозрачную плёнку ни в один, ни в четыре слоя не воспринимал. Но как с цветной быть - не представляю.
03.01.2023 10:14
Bizerber
 
Цитата:
KonstantinAnat Сам с таким сталкивался. Решилось регулировкой отвёрткой фотодатчика, чтобы прозрачную плёнку ни в один, ни в четыре слоя не воспринимал. Но как с цветной быть - не представляю.
С праздниками!
Цветная = не прозрачная с прозрачными вставками ? Если да - то как раз есть настройка. Если я не ошибаюсь - минимальная длинна упаковки. При этой настройке машина будет лучше это обрабатывать. Если есть на чем- "по играйте"
Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.