19.10.2016 07:26
OlegON
 
Андрей, сисадмин, после того, как я мозолил, что нужны образы системы, после падения недоос выяснилось, что образа нет.
Цитата:
Там первоэсники заруливают, чистят его периодически... Вот, походу, и почистили...
ну и затем...
Цитата:
попытался накатить ось поверх, а сервак от новых русских все и снес с системного диска.
28.08.2017 12:27
OlegON
 
Марат, сисадмин магазина. Две недели не мог завести мне учетку на своем почтовом сервере, а потом два дня меня сношал с тем, что его доменная почта, расположенная на мыльрушном серваке тупо не давала законнектиться оптимизатору, чтобы отправить почту. Сервак в своем стиле отдавал просто ошибку -1, в результате чего я за несколько часов почти полностью перебрал код отправки на фоне утверждений, что у Марата все работает.

Финальная переписка.
Цитата:
М: - Я спокойно зашел, во вложении скрин
Пароль ..... без пробелов, уверен что где то что то упускаете

Я: - Я упускаю?! А если посмотреть глазами на тот пароль, который раньше дали?

М: - И в чем отличие? В заглавной букве?

Я: - Конечно в заглавной, это разные пароли.

М: - То есть в голову даже не пришло попробовать с не заглавной буквы? Серьезно? Как кассирам в отделе инструкцию составлять буду в будущем.

Я: - Да, в голову не пришло менять регистр букв, переставлять цифры и прочее. Тем более, что я несколько раз подчеркивал, что вношу пароль копипастом, как это принято. Достаточно сообщать правильный пароль, а не другой.
16.11.2021 10:22
OlegON
 
Безопасник крупного сотового оператора (Б) звонит мне на сотовый в 22 вечера.
Цитата:
Б: Зачем Вы запустили программу "хуами" на рабочем компьютере?
Я: ... (втупляю несколько секунд, отвлекли)... Какую программу?
Б: "Хуами"
Я: (проглючило на Hamachi, который я давно не видел, но тут паззл сложился, и пробивает на ржач) Это не "хуами", а whoami, штатная системная команда, чтобы посмотреть своего юзера...
Б: А, ну у нас тут триггер сработал... (скомкал разговор и попрощался)
17.11.2021 09:55
asfw7qlm2
 
Цитата:
OlegON Попробуйте blat, например... Уверен, что многое работать не будет.
ответ и взлетающие тапки
Blat? Это как Sestla? Или что это?
Похоже на анекдот:
Как вас на радио взяли с такой дикцией? у вас там что, блат? -Какой блат! Сестла!
29.12.2022 13:02
OlegON
 
Разработчик систем отчетности Лена раз за разом шлет скрипт с ошибкой, вставляет алиас там, где нельзя. Пишу, что надо исправить, раз пишу, два, три... Не выдержал, Лена, говорю, поправь ошибку!

- Алиас не ошибка, а лишнее слово.

хоть стой, хоть падай :) :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.