Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Другие весы

Весы TM-A series не печатает принтер после замены батарейки : Другие весы

18.04.2024 11:17


08.01.2023 19:49
dextor
 
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться. Имеются весы китайского производства TM-A series. Уже третьи весы с такой проблемой. Проблема в следующем. Села батарейка, из-за чего сбивалась калибровка, открыли весы поменяли батарейку на новую откалибровали, залили значения товаров (PLU,hotkey и т.д) через сервисную программу. Но теперь при нажатии на кнопку PRINT принтер не распечатывает этикетку. Но если перевести в автоматическую распечатку, т.е при взвешивании чтобы автоматом печаталась этикетка, то все нормально распечатывается. В чем может быть проблема? Почему не печатает в ручном режиме?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ezgif.com-gif-maker.jpg
Просмотров: 13
Размер:	113.3 Кб
ID:	11963  
09.01.2023 11:02
pavel_k
 
dextor, возможно, в настройках указывается тип весов (клавиатуры). Когда слетает память, то устанавливается тип клавиатуры по умолчанию.
09.01.2023 11:49
dextor
 
Цитата:
pavel_k dextor, возможно, в настройках указывается тип весов (клавиатуры). Когда слетает память, то устанавливается тип клавиатуры по умолчанию.
Кстати да есть настройка 72 кнопки и 140 помоему. Но если бы не попадали кнопки то всего скорее и автопечать бы тоже не запускалась как мне кажется, потому что автопечать активируется кнопками FUNC+PRINT. Но все равно попробую. Мануал перерыл весь настроек относительно ручной распечатки или кнопок нет. Есть только переключение в сервисной проге. Попробую отпишусь.
09.01.2023 12:34
Hunter69
 
Цитата:
dextor Кстати да есть настройка 72 кнопки и 140 помоему. Но если бы не попадали кнопки то всего скорее и автопечать бы тоже не запускалась как мне кажется, потому что автопечать активируется кнопками FUNC+PRINT. Но все равно попробую. Мануал перерыл весь настроек относительно ручной распечатки или кнопок нет. Есть только переключение в сервисной проге. Попробую отпишусь.
А при чём тут раскладка клавиатуры?! У вас в сервисных настройках стоит именно АВТОПЕЧАТЬ по умолчанию или вообще режим без печати,а печать ВРУЧНУЮ нужно в сервисном режиме настраивать,т.е. это выбор типа ПЕЧАТИ,ручной или авто,так у вас программа написана!
09.01.2023 19:24
dextor
 
Цитата:
Hunter69 А при чём тут раскладка клавиатуры?! У вас в сервисных настройках стоит именно АВТОПЕЧАТЬ по умолчанию или вообще режим без печати,а печать ВРУЧНУЮ нужно в сервисном режиме настраивать,т.е. это выбор типа ПЕЧАТИ,ручной или авто,так у вас программа написана!
Перерыл все настройки какие только мог, ничего относительно настроек печати нет. Мануал перечитал вдоль и поперек, уже месяц мучаюсь.https://storage.olegon.ru/supermag/О... manual.pdf.7z
09.01.2023 19:53
Hunter69
 
Цитата:
dextor Перерыл все настройки какие только мог, ничего относительно настроек печати нет. Мануал перечитал вдоль и поперек, уже месяц мучаюсь.https://storage.olegon.ru/supermag/О... manual.pdf.7z
При ручной печати должно быть сообщение об ошибке,когда не печатают весы ,если программа более-менее прямо написана,если криво,то...и должны устанавливаться режимы печати,выключено,ручной,авто или фасовка,обычно в таких весах идёт Руководство администратора,который настраивает сервисные режимы и Руководство оператора,который просто работает на весах,так вот это должно быть у администратора,если там и документация не пойми что,то китайский бог вам в помощь...дербаньте тех,у кого купили это китайское чудо....
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.