Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как выбрать UPS : Железо

23.04.2024 14:46


Результаты опроса: Есть ли у вас дома UPS?
Да, но и с электричеством все ок 13 36.11%
Да, с электричеством беда 3 8.33%
Нет, с электричеством все ок 18 50.00%
Нет, с электричеством беда, терплю 1 2.78%
Другое 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

25.01.2009 13:22
7fox7
 
Быстро умирающая батарея, это сэкономленные деньги на сгоревшем оборудовании, недогоревшем и глючности системы в целом. Практически у всех бесперебойников есть режими качества отслеживания сети. По умолчанию это срений режим, лучше всегда перепрограммировать на повышенную чусвительность, ибо у нас сети не отличаются повышенным качеством. Но и батареи чаще менять придется при нем. Конечно многое зависит от качества сети и соотвественно задейственности бесперебойника, ежели сеть гавно то и аккумуляторы мрут очень быстро. Что бы кто там не говорил о лабораторных результатах.

Что касается выбора между обычным и смартом, лучше смарт, т.к. он проводит полный фильтр напруги, и более качественно отслеживает отклонения, конечное оборудование менее получает отклонившийся результат.

Если говорить о конкретной модели, то опущен из виду очень важный момент. Бюджет.

з.ы. Есть еще варианты пристегнуть обычный аккумулятор от автомобиля тогда время без сети увеличивается многократно.
25.01.2009 14:23
baggio
 
ИМХО...
АРС.. полное г... т.е. то что стоит до 5000 р... это просто гавно...
Иппон лучше за свои деньги...
Думаю смарт тебе не уперся...
я ставлю... вот
есть возможность доставлять модули с батарейка... этот минут сорок твой комп с ЖК протащит...
только проверь.. один свистел высокочастотно... а так... лучшее соотношение цены и качества...
25.01.2009 18:06
OlegON
 
Вот я тоже в сторону Ippon'ов смотрел, но bob как-то приложил их :) Winner по ссылке порадовал, наверное его и буду брать, они, собаки, в розницу его не отдают просто так...
26.01.2009 03:15
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Вот я тоже в сторону Ippon'ов смотрел, но bob как-то приложил их :)
Он, наверное, говорил про самые бюджетные модели из серии, типа Back Power Pro. Из какого Г их собирают изветно только производителям, но я несколько раз менял в них кое что и элементная схема очень урезана. Но и цена у них доступная. Это подкупает и их закупают, причём большими количествами. У нас таких полно. Раз в 2-3 года меняем акки, несколько штук выкинули на мусорку. Иногда, при скачках напряжения, перезагружаются кассы и компы, видимо не успевает сработать электроника, либо скачки сложные, на которые это железо вообще не рассчитано.
Модели подороже, скорее всего, собираются из более качественной радиоэлементной базы. В частности, серия Smart Winner мне тоже интересна, покупай, потом расскажешь :)
26.01.2009 08:44
bob
 
Цитата:
Vovantus Он, наверное, говорил про самые бюджетные модели из серии, типа Back Power Pro. Из какого Г их собирают изветно только производителям, но я несколько раз менял в них кое что и элементная схема очень урезана. Но и цена у них доступная. Это подкупает и их закупают, причём большими количествами. У нас таких полно. Раз в 2-3 года меняем акки, несколько штук выкинули на мусорку. Иногда, при скачках напряжения, перезагружаются кассы и компы, видимо не успевает сработать электроника, либо скачки сложные, на которые это железо вообще не рассчитано.
Модели подороже, скорее всего, собираются из более качественной радиоэлементной базы. В частности, серия Smart Winner мне тоже интересна, покупай, потом расскажешь :)
Ты прав. я говорил про самые дешевые модели. Но и Олег говорил про минимальную защиту. для минималки нам самых дешевых APC за глаза хватает. Winner конечно из другой серии. Мы их недавно на сервера некоторые поставили и нареканий к ним пока нет. APC из одинаковых с ними характеристик на порядок дороже.
26.01.2009 08:59
Vovantus
 
Кстати, тока я похвалил модель бесперебойки Ippon Smart Power Pro 1000, как сегодня при перепаде напряжения она тупо отключила нагрузку на выходе. В результате бухгалтерский/терминальный сервак вырубился. Видимо, пора заняться акками.
26.01.2009 10:06
bob
 
Цитата:
Vovantus Кстати, тока я похвалил модель бесперебойки Ippon Smart Power Pro 1000, как сегодня при перепаде напряжения она тупо отключила нагрузку на выходе. В результате бухгалтерский/терминальный сервак вырубился. Видимо, пора заняться акками.
А сколько лет ему?
26.01.2009 10:14
Vovantus
 
Цитата:
bob А сколько лет ему?
.. года 2. И нагрузка на нём не сказать чтобы сильная, процентов на 50. Сложность в том, что там кажись 4 акка. Какой именно начал терять ёмкость, могут выявить только тесты. Я обычно так делаю. Заряжаю часов 12 акки. Потом их вытаскиваю и к каждому подключаю адекватную нагрузку. Засекаю время в течении которого акк отдаёт энергию. Таким образом сравниваются все акки. Как правило убитые выявляются сразу, они тупо сбрасывают нагрузку.
26.01.2009 10:59
baggio
 
все зависит от типа... скачка...
АРС тоже иногда не сглаживают...
29.03.2009 20:47
OlegON
 
Приобрел Ippon Smart Winner 1000, теперь фтп форума не будет неожиданно пропадать, надеюсь :) А то ребуты неожиданные случались... Всем спасибо за советы :) Правда шумноват :(
Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.