Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Toledo Tiger 15D TIGP-3600-094 не грузит PLU и пропадает из сети : Mettler Toledo

23.04.2024 15:46


15.01.2023 13:42
viti0ok
 
Доброго времени суток всем!
В магазине имеються 5 весов Mettler Toledo Tiger 15D TIGP-3600-094

1)Не загружают PLU ! (Захожу в SCPT1 проверяю весы на тест показывает ТестОк! , После этого пытаюсь загрузить PLU (из 1100 позиции) Открываеться окно загрузки ,(происходит загрузка ,как я понимаю ,по скольку процесс происходит так быстро что окно практически сразу пропадает ) окно закрываеться. Иду в зал к весам а там нет PLU !! Либо есть но около 15 позиции!! (Тоесть прогрузилло 15-18 позиции из всего списка).
Сбрасывал до заводских настроек!, Распределял память под PLU ! Перепробовал Кучу советов с этого форума толку ноль!
Может кто сталкивался с этим? Подскажите!!

2) Переодически пропадают из сети! Захожу в cmd пингую весы пинг проходит 4 пакета отправленно 4 полученно все как по мануалу!
Захожу в SPCT открываю тест весов : пишет ошибка теста, после перезапускаю весы тест выдает ТестОк!
Пытаюсь проделать хоть какието манипуляции в SCPT загрузить чтото или там этикетку подправить любое действие показывет что операция прошла успешно а на весах нефига не меняеться, И самое интересное то что после любой манипуляции допустим отредактировал этикетку и отправил на весы захожу в тест весов пишет ошибкаТеста!

Изначально подумал что с железом может что-то не то но проблемма в том что из 5ти весов такое происходит с двумя!
15.01.2023 17:17
OlegON
 
А если поменять местами те, что не грузятся с теми, что грузятся?
Первая мысль - глюки сетки. Поэтому предлагаю местами поменять сразу с двумя, которые грузятся...
15.01.2023 17:52
viti0ok
 
Цитата:
OlegON А если поменять местами те, что не грузятся с теми, что грузятся?
Первая мысль - глюки сетки. Поэтому предлагаю местами поменять сразу с двумя, которые грузятся...
То есть воткнуть Ethernet из вессов которые грузиться в проблемные весы и попробовать прогрузить их через другую линию? Есле же весы не прогрузяться то проблема в весах? А есле прогрузяться то проблема в сети?

P.s буквально два дня назад прозванивал utp кабель думал может перебит но кабеля целые!
15.01.2023 19:05
OlegON
 
физически переставить весы и поменять адреса
сеть достаточно сложная штука, чтобы ограничиться прозвоном
15.01.2023 19:19
viti0ok
 
Цитата:
OlegON физически переставить весы и поменять адреса
сеть достаточно сложная штука, чтобы ограничиться прозвоном
Так мне переставить физически фесы на линию где стоят весы которые прогружаются или прописать им новые IP ( то есть прописать им IP адреса весов которые прогружаются?) Запутался после вашего последнего поста?)))
15.01.2023 20:01
baggio
 
Первый вопрос с которого нужно начинать
Работало ли оно до этого и что произошло что перестало работать...
15.01.2023 20:08
viti0ok
 
Цитата:
baggio Первый вопрос с которого нужно начинать
Работало ли оно до этого и что произошло что перестало работать...
Ответить на этот вопрос не могу, по скольку я новый работник и то я оператор , программиста нет , но то что давно это точно!
15.01.2023 21:26
baggio
 
Цитата:
viti0ok Ответить на этот вопрос не могу, по скольку я новый работник и то я оператор , программиста нет , но то что давно это точно!
Магазин вчера открыли?
С чего вы решили что то как вы хотите грузить весы правильный механизм?
Человек который настраивал все "это" уже умер? Ему не дозвониться? Написать ему на тот свет тоже?

Просто исходя из вводных которые вы дали а именно "происходит какая то хрень" с вероятностью близкой к 100% вам нужно найти человека по месту который с этой хренью будет воевать на вашей земле...
15.01.2023 22:19
viti0ok
 
Цитата:
baggio Магазин вчера открыли?
С чего вы решили что то как вы хотите грузить весы правильный механизм?
Человек который настраивал все "это" уже умер? Ему не дозвониться? Написать ему на тот свет тоже?

Просто исходя из вводных которые вы дали а именно "происходит какая то хрень" с вероятностью близкой к 100% вам нужно найти человека по месту который с этой хренью будет воевать на вашей земле...
Магазину лет 15 и все настроено было от рождения,
(Так мне сказали ! Я не могу утверждать по сколько пару месяцев как работаю)
Другие операторы говорят что это уже очень давно происходит , на вопрос как они лечили всю эту дичь, они говорят что был человек который этим занимался
И постоянно шаманил все это , почему с ним не связаться я не знаю , история умалчивает , по поводу механизма загрузки plu таков процесс так грузят все весы в этом магазине и остальные грузится нормально,
Дайте хоть совет с чего начать !
15.01.2023 22:44
OlegON
 
1. ищете контакт специалиста
2. меняете весы, допустим весы А с адресом .1 не работают, а весы Б с адресом .2 работают. Меняете их физически местами и адреса, чтобы весы А были на месте весов Б, но с адресом .2, а Б на месте А, с адресом .1
Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.