Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Непонятная ошибка кассового сервера. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 9:49


26.01.2009 03:04
Vovantus
 
В этом месяце переустанавливал ОС на серваке с 2000 винды на 2003 стандарт. Заодно, перенёс рабосую базу с 8 на 9 Oracle. В процессе установки супермага, накатил несколько рег-файлов из пакета dcoms, который Олег когда-то где-то выкидывал. После этого открыл оснастку "управление компьютером" и выбрал "кассовый сервер". Что-то там ругнулось на консоль, не помню уже, далее был предложен вариант типа "показывать эту ошибку в дальнейшем?", я нажал типа "не надо". В итоге, теперь при старте ОС выскакивает следуюшая ошибка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CashError.JPG
Просмотров: 634
Размер:	17.7 Кб
ID:	454
более детально:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CashErrorDetail.JPG
Просмотров: 647
Размер:	18.5 Кб
ID:	455
Что характерно, в заголовке окна всегда пишется одна и таже дата и время. При этом кассовый сервак работает нормально, без каких-либо нареканий. Если тупо остановить/запустить сервис, то ошибка не проявляется. Возникает только при старте ОС. Что это может быть? В какую сторону копать, подскажите?
26.01.2009 07:18
OlegON
 
Я бы ослабил секьюрность, отвязался бы от домена и переставил бы СМ, включая все VC и XML. Да, поставил бы все компоненты из инсталляции СМ, включая почтовик.
26.01.2009 07:57
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Я бы ослабил секьюрность, отвязался бы от домена и переставил бы СМ, включая все VC и XML. Да, поставил бы все компоненты из инсталляции СМ, включая почтовик.
Нифигасе план действий :) Так впору из образа систему восстанавливать. Зашибись, что я образ "чистой" системы зделал.
26.01.2009 08:14
Mtirt
 
Не совсем сис.админ я, но все же...
Насколько я понимаю, у 2003 есть функция - сообщать администратору обо всех критических ошибках, которые произошли у пользователя с момента предыдущего подключения администратора.
Как включается/отключается, я не знаю.
Но, по-моему, это как раз твой случай...
26.01.2009 10:56
baggio
 
это проблема....
"новое окно отсюда"
ИМХО...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.