Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

DataMatrix: не сканирует или неправильно передаёт данные сканер. 1С и другие программы не принимают просканированный код. : Сканеры штрихкода

20.04.2024 0:56


12.09.2022 14:12
udin2000
 
Цитата:
vdm Может конечно баг, но маловероятно, вы же далеко не единственные с аналогичной конфигурацией.
Версия последняя?
Расширений/дописок нет?
Версия последняя-расширения дописок нет.
Пока воюю ) будет результат-обязательно отпишусть
15.11.2022 15:44
pemka
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что и где отключить в нотепаде++.
При сканировании копирует часть символов с других строк, как я понимаю прописываются какие-то формулы случайным образом, возможно ли это где-то отключить?


(0.16Мб)


(0.2Мб)
15.11.2022 16:21
vdm
 
Настройки вашего сканера такие, что в клавиатурном режиме символ GS он передает как сочетание клавиш Ctrl-F, а это стандартно команда поиска.
Перенастройте сканер на другое сочетание клавиш, если возможно на Alt-029 например.
Но это может поломать работу сканера в другом софте, если используете что-то еще.
22.11.2022 10:15
pemka
 
ctrl-F это я открыл для поиска сочетания символов. Дело в другом, в коде на первом скрине до "GS93CTyA" стоит "?Z", а на втором скриншоте символы после "/Z" как-будто копируются по какой-то формуле нотепада++, хотелось бы это отключить
23.11.2022 15:39
MWWRuza
 
"Шашечки" из анекдота про таксиста

PS Это к #20 и ранее. 1С со своими новшествами и понтами чудит...
21.01.2023 19:19
raidex
 
Цитата:
Dober Dober ➤ Добрый вечер. Подскажите как решить проблему.

Сканер - МойPOS MSC-6607 C2D.

Сканер в режиме com.
Подскажите или дайте ссылу на хранилище Олега, где взять драйвер на MSC-6607 C2D V.22 2D Сканер МойPOS

Меня интересует режим эмуляции последовательного COM порта через USB ( virtual com port )

Для WINDOWS 10. Мне надо, чтобы этот сканер появился в диспетчере устройств в разделе порты ( COM ) с любым номером порта ( COM5 или COM7 или COM19 )

А так же, я знаю, что у этой модели есть 2 варианта различных настроек

Мне нужны именно управляющие QR коды, чтобы перевести мозг сканера в режим работы VCP


Сегодня первый раз 3 часа стоя за кассой пытался сам это настроить, но это крайне не удобно, потому что хоть и суббота, но и покупатели ходят, продавец стоит рядом, чтобы ты не украл денег из кассы ( шутка )

В итоге всё бросил и оставил в режиме разрыва клавиатуры ( в диспетчере устройств - устройство типа Клавиатура ) но у воды длинный DATA MATRIX код и сканируется не с первого раза, что напрягает людей с обоих сторон прилавка


И я уже один раз настраивал именно этот сканер, но всё потерялось, в наличии только эта модель, USB кабель, windows 10 и всё

Буду благодарен
22.01.2023 13:16
raidex
 
Решение найдено
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.