Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Продукция крестьянских и фермерских хозяйств : Маркировка

29.03.2024 1:36


25.01.2023 12:41
Mtirt
 
Мне оптовая компания (не производитель) поставляет сыр, произведенный фермерским хозяйством.
Я знаю, что фермерское хозяйство до 01.12.2023 не должно маркировать произведенную молочную продукцию.

Должен ли оптовик для дальнейшей продажи этой продукции ее маркировать, должна ли я, как розница требовать наличие кода маркировки при приемке подобного товара?
25.01.2023 12:45
baggio
 
Цитата:
Mtirt Мне оптовая компания (не производитель) поставляет сыр, произведенный фермерским хозяйством.
Я знаю, что фермерское хозяйство до 01.12.2023 не должно маркировать произведенную молочную продукцию.

Должен ли оптовик для дальнейшей продажи этой продукции ее маркировать, должна ли я, как розница требовать наличие кода маркировки при приемке подобного товара?
ИМХО - нет
25.01.2023 12:47
Mtirt
 
Мне бы не ИМХО.
Мне бы ссылку хотя бы на письмо Минпромторга какое-нибудь.
25.01.2023 13:50
~Guest~
 
Вопрос: Поставщик нашего магазина — крестьянское фермерское хозяйство. До 1 декабря 2023 года оно не обязано соблюдать требования обязательной маркировки. Как продавать товары такого поставщика в розницу?
Ответ: Все товары, которые произведены до даты запрета оборота без маркировки, могут продаваться до истечения срока годности. Можно торговать такой продукцией без сканирования кода маркировки на кассе и не бояться штрафов

ссыль

Общие сведения: Ставить марку на товар обязан производитель или импортер при ввозе товара в Россию. Оптовый склад/компания не является ни производителем, ни импортером.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.