Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Приносит ли сейчас доход ремонт компьютеров на дому? : Беседка

20.04.2024 4:30


10.11.2016 21:21
OlegON
 
Интересную тему подняли... Думаю, что это мнение стоит почитать многим :)

Цитата:
И ещё - в ремонт компов на дому лучше не соваться. Во-первых, контрольные закупки по винде и прочим 1С и автокадами наша полиция обожает устраивать. Во-вторых, для качественного тестирования/ремонта с собой нужно иметь пару-тройку рюкзаков с комплектухой разных поколений, инструментами и тестировочным софтом. В третьих, велик риск нарваться на претензии "вот вы нам вентилятор смазали, а теперь у нас вирусы попёрли, вернитесь и переделайте".
Ну если только по знакомым и их знакомым. Но и там тоже не сахар, так там тоже могут пожаловаться про вентилятор и вирусы, но уже "по-братски" потребовать устранить всё за бесплатно.
А милые рукописные объявы "местный мастер, живу рядом, подъеду быстро" - это замануха контор типа небезызвестного ультрахелпа. С нехилой крышей, кстати, что позволяет малость не париться по поводу того, какой софт ты ставишь. Но при работе в такой конторе нужно уметь безжалостно впаривать услуги типа "настройка биос" за 500, "установка драйвера" за 300 и "монтаж шлейфа sata" за 100. И не терять хладнокровия, когда заказчики начнут глотать валидол или, наоборот, лезть в бычку при виде квитанции тысяч эдак на 20 за переустановку винды. Те, кто благородно делает всё это рублей за 500 - там долго не задерживаются, хозяину нужна высокая маржа.
11.11.2016 08:57
sh00r00p
 
Тут уже не так давно эта тема обсуждалась, кстати. Там еще омериганец наш писал про парня (то ли знакомого, то ли не очень), который распространил у сетя сначала флаеры по району о ремонте компов, потом открыл конторку и сейчас, в целом неплохо так живет. А вообще, подобного рода услуги, считаю, специфичны по маржинальности по местности.
Кто-то дерет втридорога, кто-то работает за адекватный ценник, а кто-то и за еду. Ну и порой кого-то хлопают на нелегальном софте. Как по мне, когда тебя просят поставить 1с, фотошоп, корел и автокад, так надо быть полным дебилом, чтобы подрядиться на это без лицензий у просящего.
01.02.2023 13:55
ekaterinad
 
Мастера сервисного центра рукожопы и ко выполняют ремонт персональных компьютеров на дому или в офисе клиентов в Москве в сжатые сроки. Почитайте-
Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.