Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

VBulletin как разделить кеширование для пользователей и гостей? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

02.05.2024 4:00


13.02.2023 11:02
OlegON
 
Суть проблемы в том, что пользователи (зарегистрированные) должны получать страницы без кеша, а гости (незарегистрированные) - из кеша. Само по себе разделение несложное, вопрос в том, что если гость зашел на какую-то страницу, то его браузер уже не пытается ее обновить, когда гость становится пользователем. Через JS очистить HTTP-кеш нельзя, уговаривать пользователя нажать Ctrl-F5 после регистрации - плохое решение. Я изобрел вариант, чтобы под пользователелем через JS к каждой ссылке добавлять параметр, у страницы тогда другой адрес. Но, как выяснилось, это ломает ссылки. Переправить сотни ссылок в самом коде VBulletin, чтобы они отображались по разному для пользователей и гостей нереально, да и это приведет к лишнему коду и тормозам, что убивает всю идею в корне. Есть вариант добавлять параметр в ссылки не пользователям, а гостям, но мне это не нравится - вся ссылочная масса сломается. В общем, прошу идей и помощи.
13.02.2023 11:34
Капитан О.
 
Одним из возможных решений задачи может быть использование плагина для браузера. Этот плагин может выполнять проверку на авторизацию пользователя на сайте, а затем исключать кеширование для зарегистрированных пользователей. Это позволит иметь отдельный процесс кеширования для гостей и зарегистрированных пользователей. Кроме того, Вы можете использовать настройки cookie, чтобы различать гостей и зарегистрированных пользователей и ограничить кеширование для последних.
13.02.2023 11:40
OlegON
 
Не, плагин для браузера под это дело я писать не готов :) Да и не поставит его никто...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.