Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как перенести базу с одного сервера на другой : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 7:18


28.01.2009 00:59
VOLK_Alex
 
Возможно я ид.. но в поиске ничего не нашел.

Вот вопрос у меня есть сервер где до сего дня стояла база. Серв накрылся. Но в закромах я нашел еще один который ранее стоял в другом магазине. Что нужно создать? Какие файлики и куда надо перенести, что бы поставить базу на второй серв? Oracl и SuperMag на обоих серверах одинаковые. Название баз разные. Бекап есть

Если можно то подробнее.*22
28.01.2009 07:44
OlegON
 
Для начала - что за бекап (что в нем), и уверен ли, что версии баз одинаковые?
28.01.2009 11:15
VOLK_Alex
 
Уверен что одинаковые, все ставилось с одного дистрибутива. Бекап сделан бекапером олегона.
28.01.2009 11:58
akonev
 
тогда
остановить на "новом" сервере супермажные и оракловые сервисы
разложить по местам файлы из бэкапа
запустить сервисы
поправить tnsnames оракловым клиентам, чтобы шли на другой сервер

если по местам не получится (набор имен дисков другой) - придется еще ораклу рассказывать, где файлы легли.
28.01.2009 12:19
Dim
 
скорее всего на серваке надо поднять базу. как это делать описывается в документации Том 7 "Руководство системного администратора"
28.01.2009 15:04
OlegON
 
Цитата:
VOLK_Alex Уверен что одинаковые, все ставилось с одного дистрибутива. Бекап сделан бекапером олегона.
Если моим бекапером, то в архиве файлик с перечнем файлов и где они лежали.
28.01.2009 22:06
VOLK_Alex
 
всем спасибо. Вроде базу перенес. Возникла другая проблема: при добавлении базы в супермаг сервер. Тот затребовал ключ аппаратный и файлик. Раньше стоял USB а теперь через lpt(hasp) в документации вычитал что драйвер аппаратного ключа ставится при установке Супермаг сервера. Но судя по всему дистрибутив был кривой или не полный. Теперь надо супермаг переставлять, переставил но при попытки запустить он выдал отказано в доступе и изчез из (мой компьютер/управление). Опять почитал инструкцию там это упоминается и исправляется настройкой доступа с помощью WINNT\SYSTEM32\dcomcnfg.exe но вот проблема в списке нет Сервера Супермага*181 .

Если не сложно то объясните что я делаю не так???*11
28.01.2009 22:13
OlegON
 
https://olegon.ru/showthread.php?t=122&highlight=dcom
и может, не все поставил (там выбор модулей)
28.01.2009 22:23
VOLK_Alex
 
Так вроде все по инструкции для Сис.Админа. Вот только в процессе установки он выдал ошибку на счет некоторых .dll что их надо установить/удалить но они заблокированы. И три кнопки "продолжить после перезагрузки" "игнорировать" и "пропустить"
28.01.2009 23:23
Dim
 
при переустановке СМ необходимо остановить все сервисы СМ (сервер СМ, кассовый и почтовый модули. в новых версиях еще службы удаленного управления). после установки сервисы по-умолчанию запускаютя от LocalSystem, поэтому в оснастке ты их не видишь. открой список служб найди службы СМ и поменяй пользователя, от имени которого эти сервисы должны стартовать, тогда увидишь их в оснастке.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.