Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Как списывать ФСМ производителю? : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 20:59


14.03.2023 15:30
FerroPanda
 
Есть производство алкогольной продукции. От РАРа получен рулон марок, условно 1000 штук. Продукция произведена, марки поклеены, отчёты о производстве отправлены.
По окончанию процесса, проверка показала, что бутылок зарегистрировано 997, фактическое количество бутылок 997. Где ещё 3 бутылки /марки неизвестно.
Методом исключения найдены номера марок, которые не попали в отчёт о производстве.
Как их правильно списать/утилизировать?

Кодов акцизных марок нет, есть именно серийные номера марок (11 цифр).
14.03.2023 15:34
Капитан О.
 
Сначала нужно проверить, что все марки были списаны из РАРа при получении их. Если это не было сделано, то нужно отчитаться перед РАРом о том, что не удалось списать все полученные марки, и запросить у них инструкции по дальнейшим действиям.

Если все марки были списаны, то нужно провести ревизию производства и найти причину недостачи бутылок. Возможно, они были повреждены или утеряны в процессе.

Найденные марки можно списать из учета как бракованные и утилизировать в соответствии с правилами переработки алкогольной продукции. Если серийные номера марок были занесены в документацию, то их нужно удалить из этой документации и отчитаться перед РАРом о списании бракованных марок.
14.03.2023 15:51
FerroPanda
 
Цитата:
Капитан О. Сначала нужно проверить, что все марки были списаны из РАРа при получении их. Если это не было сделано, то нужно отчитаться перед РАРом о том, что не удалось списать все полученные марки, и запросить у них инструкции по дальнейшим действиям.

Если все марки были списаны, то нужно провести ревизию производства и найти причину недостачи бутылок. Возможно, они были повреждены или утеряны в процессе.

Найденные марки можно списать из учета как бракованные и утилизировать в соответствии с правилами переработки алкогольной продукции. Если серийные номера марок были занесены в документацию, то их нужно удалить из этой документации и отчитаться перед РАРом о списании бракованных марок.
Вы реально Капитан Очевидность. )
Весь ваш текст можно сократить до "читайте инструкцию". )))
Но очень хотелось бы найти описание процесса человеческим языком, а не юридическим.
14.03.2023 18:06
_R2D2_
 
Я не КО конечно, но вроде бы все есть тут - особое внимание на п.13
15.03.2023 18:17
FerroPanda
 
Цитата:
_R2D2_ Я не КО конечно, но вроде бы все есть тут - особое внимание на п.13
Подобное я находил, но мне вот что непонятно.
У меня рабочие "провтыкали" 3 штуки акцизных марки. Это мне теперь кучу заявлений писать, ждать две недели, вызывать сотрудника РАРа на производство и показывать, что у меня отсутствуют три акцизки, чтобы он заснял на видео отсутствующие марки. Потом подавать уведомление о дате отправке акта и через три дня выгружать его в ЕГАИС? ... ну это же бред какой-то. Это же три бумажки в цеху потерялись, а не килограмм героина из медучреждения.
16.03.2023 09:19
_R2D2_
 
С точки зрения ФСРАР марки - это документ строгой отчетности. За ними строго следят
Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.