Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Штрихкод ORA-00001 карточка(товар)+(уценка) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 0:56


29.01.2009 15:11
NewBot
 
Добрый день, прошу помочь советом в следующей проблеме:
Появилась необходимость перевести огромное количество неиспользуемых карточик в статус "неактивная", после смены статуса они застревают на центральном складе с ошибкой из за штрихкода: "Невозможно записать в БД объект <штрихкод>";"ORA-00001 нарушено ограничение уникальности"
Ругань на штрихкод уценочной карточки, к тому же иногда ошибка встает для всех баз, иногда только для некоторых.
SM 1024.6 SP5 Oracle 8i
*170 у нас -38
29.01.2009 15:57
OlegON
 
Предполагаю бааальшую проблему рассинхронизации баз. Конкретно предлагаю посмотреть тот ш/к с которым проблема, к каким артикулам он привязан на той базе откуда он идет и там, где ошибка случается. По хорошему перед деактивацией ш/к надо бы снимать.
29.01.2009 16:12
Mtirt
 
Олег, я не нашла на форуме, но по-моему ты писал раньше.
Была такая ошибка пересылки в той версии.
29.01.2009 16:45
NewBot
 
Смотрю штрихкод в ЦО (откуда отсылаем), сам штрихкод уценочный (28000000****). Он есть в уценочной карточке,а также в карточке товара (в поле артикул упаковки указан арт на уценку)... В магазинах В карточке товар все также, а в карточке уценки пусто... Предложил, как в ответе, снимать шк перед деактивацией, сначала ответили, что так вообще не уйдет, потом засомневались но предложили попробовать, при условии того, что вся ответственность падет на меня...

Версию на днях обновлять собираемся, но хотелось бы с имеющимися ошибками расправиться до обновления... если это возможно конечно...
29.01.2009 16:48
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Олег, я не нашла на форуме, но по-моему ты писал раньше.
Была такая ошибка пересылки в той версии.
Не помню я такого :( Может и было, но полечить, раз карточки ненужные, можно...
29.01.2009 16:54
NewBot
 
Тоесть лечим предварительным удалением штрихкода, я правильно понял?
29.01.2009 16:56
OlegON
 
Цитата:
NewBot Тоесть лечим предварительным удалением штрихкода, я правильно понял?
Да, на одной попробуй.
30.01.2009 10:10
NewBot
 
Заведующая отказывается отвязывать штрих код категорически, требует иной путь решения проблемы... Неужели никто не сталкивался с такой ошибкой, может наши что-то не так делают, как вообще процесс деактивации карточек должен происходить??
30.01.2009 10:11
Mtirt
 
Если заново разослать карточки парами: основной+уценочный что-нибудь меняется?
30.01.2009 10:34
NewBot
 
Так и отсылают... Еще удивляет, что нет постоянства в ошибках. С одной и той-же ошибкой (ШК нарушение ограничения уникальности), может встать в ошибку толька в один магазин, может во все, может во все кроме одного...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.