Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Какой браузер выбираем в 2023 году? : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 4:59


17.03.2023 11:46
volk13
 
Цитата:
OlegON Поскольку у меня сейчас основной браузер Firefox
Предлагаю попробовать SRWare Iron, у меня на ubuntu тоже основной FireFox, но попробовал недавно Iron и уж очень он мне понравился своей отзывчивостью и "скоростью", поэтому интересно послушать и другие мнения по поводу него.
Извиняюсь, если не в тему...
17.03.2023 11:53
OlegON
 
У меня такое впечатление, что все браузеры достаточно отзывчивые и скоростные, пока не начинаешь ими вплотную пользоваться. Именно поэтому прыгать по разным браузерам можно никогда не закончить.

Мне, помимо функциональности браузера, еще нужна синхронизация между основным десктопом и ноутами-телефоном. Поэтому выбор достаточно небольшой. Опера мне не нравится своей комбайновостью, остается только оригинальный Хром (а на гугл я малость в обиде, стараюсь никаким его софтом не пользоваться) и Firefox, им и пользуюсь.
17.03.2023 11:57
volk13
 
Цитата:
OlegON Мне, помимо функциональности браузера, еще нужна синхронизация между основным десктопом и ноутами-телефоном
Ну вот и предлагаю попробовать и поделиться - Iron устраивает в этом ключе или нет?
17.03.2023 13:08
OlegON
 
Цитата:
volk13 Ну вот и предлагаю попробовать и поделиться - Iron устраивает в этом ключе или нет?
Так у него ключевого нет - синхронизации с мобильным клиентом... А так пробовал разные, IceCat, например, полагаю, что он аналогичный Iron, которого у меня в репах нет. Да, шустрее, но не верю, что надолго... У меня в фоксе сейчас штук 100 вкладок открыто...
17.03.2023 13:16
volk13
 
Цитата:
OlegON Да, шустрее
Ага, спасибо, всё-таки "шустрость" по сравнению с Фоксом не только я заметил, может это тогда кому-нибудь и будет полезно, и поводом тоже потестировать этот браузер..
Насчёт синхронизации с моб.клиентом - мне не требовалось, спасибо за информацию, "прокачаю" для себя этот вопрос на досуге..
17.03.2023 13:58
volk13
 
Хотел дать ссылку на очень интересный (на мой взгляд) обзор и исследование разных браузеров насчёт быстродействия, эффективности, с приведением результатов и сравнительных таблиц живых людей с одного из форумов, но данный форум мне не позволяет опубликовывать ссылки (а как эту возможность подключить - я не знаю), ну и ладно тогда.
17.03.2023 14:24
volk13
 
По этой ссылке - почитайте, лично мне - очень интересно было, особенно сравнительные таблицы по тестам..
Может кому и пригодится и поможет выбрать наиболее подходящий браузер
17.03.2023 16:30
OlegON
 
Цитата:
volk13 всё-таки "шустрость" по сравнению с Фоксом не только я заметил
Так это шустрость пока браузер совершенно пустой. Так-то в about:config и в Фоксе можно поковырять, очистить ему профиль и он хорошо задышит по сравнению с текущим своим состоянием. Плагины еще всякие мусорные поотключать. Парадоксально, но многие баннерорезаки сами по себе тяжелые, так еще и для того, чтобы мимо ничего не проскочило, отключают всякие предзагрузки, что в итоге на легких страницах, вроде этого форума, дает тормоз, вместо ускорения.
Цитата:
volk13 По этой ссылке - почитайте
Ссылки на форумы тут запрещены, но в целом все сравнительные тесты очень субъективны, потому, что не учитывают разницу в железе у пользователей, и не учитывают, что будет происходить с профилем у пользователя при конкретно той нагрузке, которую он устраивает браузеру. Очень хорошо ускорялся браузер, если его кеш выкладывать в память, но я, если честно, уже бросил этим всем страдать. В браузерные динамичные игры я не играю, а все остальное во всех браузерах работает приблизительно одинаково. Если хочется ускориться, то лучше обратить внимание на скорость сети и баннерорезки всякие. Это дает куда более ощутимый прирост.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.