Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Как долго можно получать пособие по безработице в СЗН : Правовые вопросы

29.03.2024 0:36


16.05.2023 08:22
AndreyZh
 
— Я стоял на бирже, получал пособие. Потом оно закончилось (через полгода). Работу я всё еще не нашел. Когда смогу снова получать пособие?

На основании закона о занятости населения в РФ, пособие по безработице можно получать не дольше шести месяцев суммарно за 12 месяцев. После шести месяцев пособие уже не выплачивают, но вы можете находиться в статусе безработного и ожидать предложений по трудоустройству или самостоятельно выйти на работу. Повторно получить пособие по безработице можно лишь через год с момента первых выплат пособия.

Помимо этого пособия, вы можете заключить социальный контракт для безработных и ищущих работу. На заключение контракта могут рассчитывать малоимущие граждане, потерявшие работу по независящим от них причинам.

Такой контракт заключается не чаще одного раза в год. Сумма выплат по нему устанавливается в размере одного прожиточного минимума по вашему региону, продолжительность — четыре месяца. Заключить соцконтракт можно как онлайн на портале «Госуслуги», так и лично в МФЦ или отделе соцзащиты
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.