Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Возврат пива от партии, которой уже нет на остатках : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 9:29


22.05.2023 09:48
Igor_NP
 
Цитата:
jokerpnz прочтите первый пост, так и было сделано. появляется новая РФУ2 и НОВАЯ РФУ1, где производитель встаёт не реальный производитель, а наша организация.
Тогда это особенность учетной программы в которой делаете такой пересорт.
Я подобные пересорты по пиву в регистре 1 делал ещё четыре года назад - когда поставщики отзывали бракованные партии пива и нужно было подготовить возвратные ТТН в которых справки А в точности совпадали с приходным документом. Делал в УТАП, при оформлении пересорта никакие новые справки А на нашу организацию не появлялись, пересорт шел между справками А поставщиков.
22.05.2023 21:30
MWWRuza
 
Цитата:
Igor_NP Тогда это особенность учетной программы в которой делаете такой пересорт.
Я подобные пересорты по пиву в регистре 1 делал ещё четыре года назад
Хм... Ну, может 4 года назад было по другому...
Я вчера сделал постановку на рег.1 пива(излишки при инвентаризации), указывая все данные справок F1 по которому это пиво приходило...
И, да, справка F1 образуется новая. Тоже думал, что подтянется старая, а фиг вам, справка с новым номером... Файлы во вложении.
Производителя пока не смотрел, позже гляну, но, думаю, он тоже будет наша организация .
Вложения
Тип файла: rar INVENTORYREGINFO.rar (548 байт, 6 просмотров)
Тип файла: rar ActChargeOn_v2.rar (1.9 Кб, 7 просмотров)
22.05.2023 22:43
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Производителя пока не смотрел, позже гляну, но, думаю, он тоже будет наша организация
А вот и фигушки... Прав Igor_NP , производитель в новую справку подставляется тот, которого передаешь в акт постановки.
Количество - тоже, которое передал в "Количество". Несмотря на то, что, количество разлитого передано из старой справки, от производителя. Дату разлива берет ту, что передал. Дату ТТН и ее номер - тоже.
Дата и номер фиксации ЕГАИС почему-то пустые.
Цитата:
Igor_NP Тогда это особенность учетной программы в которой делаете такой пересорт.
Проверяйте, что в тег "<pref:Producer>" передаете. Нужно реального производителя, а не свою фирму.
Своя фирма попадает в отправителя и получателя(само, автоматом).
Во вложении одна из моих "новых" Справвок F1 для примера.
Вложения
Тип файла: rar ReplyFormA.rar (1.1 Кб, 6 просмотров)
22.05.2023 22:54
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Дату разлива берет ту, что передал. Дату ТТН и ее номер - тоже.
Исходя из этого, полагаю, что я сделал неправильно, подтягивая дату/номер ТТН от справки производителя.
Похоже, правильнее туда дату/номер акта постановки пихать... И в количество разлитого, сразу количество постановки передавать, хотя, последнее, не критично - он плевать хотел, на то, что там передано в тег "<iab:Quantity>495240</iab:Quantity>" - сам количество разлитого из количества "<ainp:Quantity>24</ainp:Quantity>" подтягивает.
22.05.2023 23:14
MWWRuza
 
Цитата:
Igor_NP Делал в УТАП, при оформлении пересорта никакие новые справки А на нашу организацию не появлялись, пересорт шел между справками А поставщиков.
Ну, может потому, что причина "пересорт". Я то "излишки" приходовал. Может поэтому новые справки F1 появляются. Но, производитель по любому, даже при такой причине, правильно подставляется, тот, которого передал.
24.05.2023 09:07
Igor_NP
 
Цитата:
MWWRuza Ну, может потому, что причина "пересорт". Я то "излишки" приходовал. Может поэтому новые справки F1 появляются. Но, производитель по любому, даже при такой причине, правильно подставляется, тот, которого передал.
Не важно какая причина. Вот в моей программе правильный Акт постановки на баланс.
Номенклатура - то что ставим. количество - нужное количество. Затем из Справки1 из приходной ТТН поставщика по этой позиции ввожу нужные данные:
Номер ТТН, Дата ТТН, Дата розлива, Количество продукции, Номер фиксации, Дата Фиксации.
Если сейчас выгружу такой Акт то после принятия Справка 1 будет та, данные которой я указал, а иначе зачем указывать эти данные?. И в поле "Справка 2" появится новая справка 2.
Необходимый минимум в Акте постановки - Номер ТТН, Дата ТТН, Дата розлива, остальные поля можно не указывать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт постанолвки на баланс.jpg
Просмотров: 10
Размер:	98.2 Кб
ID:	12030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Справка А.png
Просмотров: 18
Размер:	16.7 Кб
ID:	12031  
24.05.2023 09:37
Igor_NP
 
Да, работает не так как раньше, выгрузил, получил справку 2, справка 1 - новая, на организацию, интересно с какого времени такие изменения?
24.05.2023 14:59
MWWRuza
 
Цитата:
Igor_NP справка 1 - новая, на организацию, интересно с какого времени такие изменения?
Да, новая. Но, производитель - тот, которого передали в тег "продюсер". А вот организация отправитель/получатель - своя фирма.

С какого времени - х.з.... Я раньше акты постановки не делал, по типу, - "что продано/выпито/выс***о", то и выбыло, зачем на баланс ставить?
Но, в связи с этим - https://olegon.ru/showthread.php?t=32459&page=24, пришлось "нарисовать" акт постановки, все заработало, и подумал, "а почему-бы и пиво, найденное излишком при инвентаризации, на баланс не ставить? Ведь не сложно...". Поэтому и развил эту тему
24.05.2023 15:10
MWWRuza
 
Цитата:
Igor_NP Справка 1 будет та, данные которой я указал, а иначе зачем указывать эти данные?.
Вот и я в шоке... Зачем новую справку создавать, если есть данные реальной?
Мы же не производители, а просто "откопали в закромах" н-ное количество продукции, которая была учтена не правильно...
Справку то реальную подсунули...
Всегда считал, что справка F1 у продукции только одна, и выписывается производителем. А вот справка F2 - при каждом движении партии продукции может быть(точнее - должна быть) новая.
Но, видать, у ФСРАР на этот счет свое мнение
24.05.2023 15:16
jokerpnz
 
Спасибо за ответ. Но производителя заполняю в акте постановке, так же, как у вас, не свою организацию. РФУ1 ниже



(0.1Мб)

OriginalClient по схеме XSD и доке - это Производитель/импортер, я смотрю туда и поставщик похоже тоже на это поле смотрит, там встаёт наша организация, что в моём, что в вашем случае. ниже ваша РФУ1



(0.1Мб)

А потом, пишет уже производителя, как указываем в программе
ХЗ насколько это критично, поставщик вроде отстал, принял возврат, но думаю ещё будут претенденты
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.