Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

ISS.BlackICE.Server.Protection.v3.6 : Операционные системы и программное обеспечение

18.04.2024 14:26


08.09.2006 22:40
OlegON
 

Программа создана для защиты интернет серверов и серверов с базами данных от внешних атак и несанкционированного использования. Рекомендуется разработчиками к применнению вместе с файерволом.
Программа позволяет автоматически выявлять и блокировать нежелательную активность посредством проверки входящего и исходящего траффика сервера. пользователь сразу же извещается о возможной атаке, её источнике и типе. При выявлении попытки несанкционированного доступа ISS.BlackICE.Server.Protection блокирует весь траффик с "проштрафившегося" ресурса.
Программа позволяет круглосуточно защищать dial-up, DSL, cable modem соединения.
Новая версия программы способна выявлять трояны, червей и прочую "нечисть". Создатели заверяют, что ISS.BlackICE.Server.Protection найдёт и уничтожит врага до того, как он успеет нанести вам урон :)
Собственно, все, что написано выше - не мое описание. Но в тему. Единственное - не совсем понятно, почему рекомендуется вместе с firewall использовать. Она сама неплохо блокирует порты и пр. Рекомендую.
11.09.2006 12:49
twix
 
я мамке на работе поставил. что интересно, когда он выключен (выключена защита или сама программа выгружена), комп перестает работать как прокси.
и еще мне не нравится, что при любой "угрозе" начинает мигать иконка в трее....
а в остальном - все отлично. (%
11.09.2006 12:57
OlegON
 
Цитата:
twix я мамке на работе поставил. что интересно, когда он выключен (выключена защита или сама программа выгружена), комп перестает работать как прокси.
и еще мне не нравится, что при любой "угрозе" начинает мигать иконка в трее....
а в остальном - все отлично. (%
Вот это еще одно доказательство на тему иллюзий о выключенном fw...
Что касается мигания иконки, то, во-первых, есть уровни этих самых "угроз", можно менять от паранойи до достаточно лояльного, во-вторых есть возможность менять опасность, при котором уведомления будут моргать, или вообще выключить, как я себе сделал.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.