Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Кто-нибудь имеет опыт работы на Домино8? : Другие вопросы

29.03.2024 3:36


05.02.2009 23:44
Назым
 
Хотелось бы услышать отзывы о продукте и его сравнение по функционалу с Супермагом
06.02.2009 10:31
Arsen
 
Можешь читать здесь. http://www.soft-sib.ru/program/domino8/
Это не сравнимо с Супермагом, и по функционалу и по масштабируемсотьи, и по архитектуре. Но и гораздо дороже. Его можно сравнить с Голд-ом и еще с Оракл ритейл,
06.02.2009 11:12
OlegON
 
Хм, ты сам-то пробовал? Я, например, слышал только уплевательские отзывы от тех, кому довелось работать с этим конструктором. Не буду спорить, кто лучше или хуже, хочу просто доводов конкретных.
06.02.2009 11:26
Arsen
 
дело в том, что все продукты домино они требуют спеца именно в этой областе.Они не на чего не похожи и очень турдно администрировать.
У нас например стоит домино почтовый сервер и я точно могу сказать, что стабильная и работает почти без сбоев, и знаю сетей где ставлено домино 7 (retail), и они очень довольны им, просто спецов очень мало, и их просто так невозможно подготовить (читая доки и т.д). Домино - это отдельная наука
06.02.2009 11:31
OlegON
 
Ну тоже самое можно сказать про Супермаг... Доводов ты не привел, короче :)
06.02.2009 11:37
Arsen
 
Про супермаг, нельзя сказать такого.
Пример наша сеть.
При поступлении работы(год назад) наши админы даже не знали что такое БД?
Но сейчас мы уже 8 месяцов все наши новые магазины и модернизации и другые работы делаем своими силами, и даже в техподдержку С+-а почти не обращаемся.
А вот насчет домино, могу сказать, что мы еще не успели даже освоить систему домино на 15 процентов
06.02.2009 11:37
Arsen
 
И еще если здесь есть кто то иь Холидей классик можете спрашивать их у них был домино (и кажется еще есть)
06.02.2009 11:59
OlegON
 
Цитата:
Arsen Про супермаг, нельзя сказать такого.
Пример наша сеть.
При поступлении работы(год назад) наши админы даже не знали что такое БД?
Но сейчас мы уже 8 месяцов все наши новые магазины и модернизации и другые работы делаем своими силами, и даже в техподдержку С+-а почти не обращаемся.
Ты уверен, что знаешь Супермаг на 100%? Святая наивность... Тут никто из старожилов его на 100% не знает. Разницу между установкой Windows Server и его администрированием ощущаешь? Вот тут нечто аналогичное.
06.02.2009 12:03
Arsen
 
я и не сказал, что знаю его на 100, но дмаю что на 40-50.
А ты когда то работал с домино?
06.02.2009 12:04
Arsen
 
И еще ты когда то администрировал ОS/2 или DB/2?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.