Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Сбой фискальной платы : УКМ-2

28.03.2024 12:54


06.02.2009 10:09
kataisk_ctoto
 
Сейчас уже в ФР 1155 смена закрыта (ниснимали отчетов на свою голову)
06.02.2009 10:13
Vovantus
 
Цитата:
kataisk_ctoto Мы и подключали ФР к компу и FRProgrammer-ом закрывали архив, активизировали новую ЭКЛЗ, пробивали 1,11, снимали отчет. Через компьютер ФР работает нормально.
Я сейчас не про это говорю. Я сейчас прошу тебя посмотреть каков статус у ЭКЛЗ и ФП.
Вообще, при замене ЭКЛЗ пробивать 1.11 не требуется, насколько я знаю. Тестовая сумма пробивается при фискализации ФР. Вообще краткая схема замены ЭКЛЗ следующая:
- делаем инкассацию под 0
- закрываем смену
- подключаем ФР к компу
- запускаем fr_tools
- делаем краткий_фискальный_отчёт_по_датам
- указываем период с даты первоначальной регистрации по текущую дату
- закрываем архив ЭКЛЗ
- меняем ЭКЛЗ
- активируем ЭКЛЗ
- вводим серийный номер ЭКЛЗ
- делаем краткий_фискальный_отчёт_по_датам
- указываем период с даты первоначальной регистрации по текущую дату
- делаем краткий_фискальный_отчёт_по_датам
- указываем период с предпоследней активации (за прошлый год) ЭКЛЗ по текущую дату

Далее, тупо подключаем ФР к кассе и работаем. Подумай, что не так ты зделал..
06.02.2009 10:21
kataisk_ctoto
 
У нас процедура немного друя в практике: на других фискальниках пробивали 1,11, делали гашение и всё работало нормально. А вот с Супермагом впервые пришлось столкнуться. Что же сейчас делать? Как выровнять эти смены?
06.02.2009 10:26
kataisk_ctoto
 
А еще в FRTools не выполняются системные команды, где и пишет статусы.
07.02.2009 00:22
Bork
 
kataisk_ctoto.
Не надо пока править cf_ini.
1. открой фронтальную крышку ФРа (которая с лампочками)
Нажми левую кнопку и подержи ее до тех пор пока ФР не начнет печатать.
Проверь нет ли плюсиков на против следующих полей:
- Смена открыта.
- ЭКЛЗ не активизирована.
- Закрыт архив ЭКЛЗ.
2. Открой cf_ini, посмотри значение поля STT_RECNUM, сдается мне, что оно вовсе даже не равно 1.
Проблема скорее всего в том, что в УКМ смена открыта.
Нужно ее закрыть.
При этом не нужно править cf_ini, для неискушенных ЦТОшников это чревато... По телефону 8 495 7805565 тебе помогут выйти из сложившейся ситуации.
07.02.2009 02:58
Vovantus
 
Цитата:
Bork Проблема скорее всего в том, что в УКМ смена открыта.
Нужно ее закрыть.
Если смена в УКМ открыта, то как они архив ЭКЛЗ на ФР закрыли? Вернее, закрыть-то можно, но ведь будет понятно, что в УКМ она не закрыта. Сдаётся мне, что автор не всю правду пишет..
07.02.2009 07:35
Bork
 
Я думаю, дело было так:
1. заблокировался ЭКЛЗ.
2. ФР был отключен от УКМ и на нем закрыта смена (тут возможны варианты аварийное закрытие или ЭКЛЗ дала закрыть смену но по нулям такое бывает. в последнем случае будет расхождение с ФП, но не суть).
3. махнули ЭКЛЗ. закрыли за собой смену.
4. подключили к УКМ.
5. наелись.
07.02.2009 08:48
Vovantus
 
Цитата:
Bork Я думаю, дело было так:
...
Точно! ЭКЛЗ была заблокирована в связи с истёкшим сроком эксплуатации. При запуске УКМ ругнулся на это и блокировал дальнейшую работу. То, что смену закрыли через FR_***, нормально. Пропёрлись с тем, что нужно было и в УКМ тоже смену закрыть. Кстати, чисто для общего развития, а как она закрывается без ФР? Ручками править CURRESTS.DB? Хотя, правки одной лишь таблички, думаю не хватит.
07.02.2009 13:06
konvik
 
Цитата:
Vovantus Точно! ЭКЛЗ была заблокирована в связи с истёкшим сроком эксплуатации. При запуске УКМ ругнулся на это и блокировал дальнейшую работу. То, что смену закрыли через FR_***, нормально. Пропёрлись с тем, что нужно было и в УКМ тоже смену закрыть. Кстати, чисто для общего развития, а как она закрывается без ФР? Ручками править CURRESTS.DB? Хотя, правки одной лишь таблички, думаю не хватит.
Как закрывается в УКМ? SMUKM30 - (ZREPRT).EXE /forcez
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.