Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел "Троя" (++) : Фильмы

29.03.2024 17:10


07.02.2009 07:50
Vovantus
 
Через такие вот фильмы хорошо узнавать историю, которую я в школе не любил :) Действительно, фильм хорошо поставлен. Масштабные сцены, приличная масовка, хорошая игра актёров. Есть конечно ляпы, но на общем фоне они в глаза явно не бросаются. Много напряжённых моментов в фильме. Особенно понравилась сцена битвы между Ахилесом и царевичем Трои. Я непроизвольно сидел и дёргался в такт каждого взмаха меча или копья. Не скрою, финал этого замеса растроил. Но так или иначе, данный фильм качественно, пусть и несколько размыто, показал падение Трои. Для любителей исторических фильмов, если вдруг кто не видел, советую посмотреть.
07.02.2009 10:01
OlegON
 
Поддерживаю, фильм тоже понравился. Смотрел давно. Уже потом по инету гуляла картинка кадра, где Ахиллес смотрит вдаль, а над его головой самолет летит :) В целом хорошо снято, "Спартанцы" всякие - не чета. Не на два плюса, конечно, но на плюс точно.
08.02.2009 11:41
Назым
 
Цитата:
Vovantus Через такие вот фильмы хорошо узнавать историю, которую я в школе не любил :).
Есть у меня занкомый, любитель истории. Так вот он специально ходит на исторические фильмы, дабы сравнить на соответствие истории. Еще ни разу не был удовлетворен...
08.02.2009 11:43
Назым
 
Цитата:
OlegON Поддерживаю, фильм тоже понравился. Смотрел давно. Уже потом по инету гуляла картинка кадра, где Ахиллес смотрит вдаль, а над его головой самолет летит :) В целом хорошо снято, "Спартанцы" всякие - не чета. Не на два плюса, конечно, но на плюс точно.
А на счет 300 С, ИМХО, зря... Меня переполняло чувство мужества героев фильма и мудрость их царя Леонида, все сцены подчеркивали во мне эти чувства... Мне кажется, что режиссер именно это хотел показать...
09.02.2009 05:17
Vovantus
 
Цитата:
Назым Есть у меня занкомый, любитель истории. Так вот он специально ходит на исторические фильмы, дабы сравнить на соответствие истории. Еще ни разу не был удовлетворен...
Для начала нужно задаться вопросом, что вообще есть история? Если перефразировать известную поговорку, получиться "сколько историков, столько и взглядов". Как было на самом деле мы уже не узнаем.
09.02.2009 12:51
Helena
 
что было на самом деле, мы может и не узнаем, но воспринимать "Трою", как исторический фильм не в коем случае нельзя, только если с приставкой псевдо. Красиво, масштабно и не более.
09.02.2009 13:19
akonev
 
собственно, это же не историческая реконструкция, а экранизация мифов. и реальной истории в нем не надо искать больше, чем ее было в исходных мифах. мы же не будем всерьез считать, что там бегает всамделишний сын богини, подстрелить которого можно только в пятку :)

говоря по правде, с мифами тоже обошлись немилосердно, так что на иллюстрацию к ним тоже нифига не тянет.
а сам фильм мне нравится, при всем при том. красивая такая сказка.
23.01.2012 06:11
Trixi
 
Смотрю вторую ночь подряд. Давно меня так ничего не трогало.
23.01.2012 06:27
Vovantus
 
бедный Твикс, сочувствую ему. поди, вторую ночь бегает - платочки выжимает :)
23.01.2012 12:39
Trixi
 
Цитата:
Vovantus бедный Твикс, сочувствую ему. поди, вторую ночь бегает - платочки выжимает :)
Дрых он бессовестно.

А вообще, прослеживается какая-то нехорошая тенденция после моих постов - "бедный" Твикс, страдает от меня со всех сторон. Видимо он где-то пишет какая я мегера-стерва (%
Надо его пожалеть сегодня вечером.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.