10.02.2009 08:04
Vovantus
 
А чем плох вариант предварительного списания и последующего прихода на уценочный артикул?
10.02.2009 08:18
Mtirt
 
Оприходовать на уценочный нельзя.
Списание в данном случае - это искажение фактической себестоимости по большому счету.
Да и с точки зрения бух.учета операция сомнительна.
10.02.2009 08:34
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Оприходовать на уценочный нельзя.
Списание в данном случае - это искажение фактической себестоимости по большому счету.
Да и с точки зрения бух.учета операция сомнительна.
Почему низя? Можно! Но при списание получим нулевой доход. Если товар списать по закупочной цене, а потом принять по розничной для уценочного артикула, то и в этом случае (в случае продажи уценки) мы доход не получим. В этом вся проблема?
З.Ы. Я предполагаю, что приход уценённого товара от виртуального поставщика будет проивзводится на отдельный артикул.
10.02.2009 08:51
Mtirt
 
Цитата:
Mtirt Оприходовать на уценочный нельзя.
Технологически, в СМ2000 это сделать нельзя. Я не про логику.

Ну и всё остальное - сильно "от лукавого".
10.02.2009 09:18
Vovantus
 
Думается мне, проблема опять же в понимании. У меня на основной работе уже 3 с лишним года, для уценки, списывают товар с одного артикула и принимают уже на другой, у которого цена меньше. Минусом данного метода можно назвать только то, что на самом деле мы хоть и продадим уценку, но фактически всё равно потеряем, т.к. изначально товар был закуплен дороже, чем продан. И процент потери нигде не отобразится. Я хотел понять, что будет с СС при данной схеме уценки. Ведь насколько я знаю, если зделать прямой приход по уценочному артикула на СМ, то потом его нельзя перемещать никуда, иначе поимеем неустановленную СС. Вот в разрезе этой темы я и задавал вопрос, а вы мне про сортировку.. нафиг она нужна, если уценка производится раз в сто лет!
10.02.2009 09:51
Mtirt
 
Даже не знаю что на это ответить...
Пришла к выводу, что лучше ничего не отвечать.
Причем, на любые твои вопросы.
10.02.2009 10:01
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Даже не знаю что на это ответить...
Пришла к выводу, что лучше ничего не отвечать.
Причем, на любые твои вопросы.
Тебя никто не обязывает отвечать на вопросы, ты же не тех. поддержка, правильно? Я задал вопрос и описал как я его вижу, если ты не поняла или не хочешь понимать, то это твоё право.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.