Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел "300 спартанцев" : Фильмы

25.04.2024 9:52


07.04.2007 10:47
OlegON
 
Что-то как-то слабенько... Нет напряжения сюжета. И герои все видно, что рисованые. Сел смотреть что-то такое эпическое, а кроме пафосного мультика ничего не увидел. Пошли, покромсались, какие-то монстры нечеловеческие вылезали. Персы странные на вид. Стрелы в таком количестве взлетают, что лучнинков должно было бы быть около полумиллиона, к сожалению, долетела только десятая часть, как мне показалось. Да и спартанцы, вроде 300 их, а активно участвующих было от силы 30. Хотя издалека массовка ничего смотрится. Не зацепило. Второй раз однозначно смотреть не буду, и порекомендовать кому - только если делать нечего. *11
07.04.2007 13:27
Helena
 
абсолютно согласна. Фильм из серии "ну если уж совсем заняться нечем". Очередное разочарование *11
19.04.2007 12:44
ReDHawK
 
А мне понравилось.. есть, конечно же, несоответствия, но в целом фильм прикольный. Мочилово из серии а-ля "Матрица", геройский суицид за Родину. Мое мнение, прикольное развлекалово $-)
05.02.2009 07:34
Vovantus
 
Мясилово, на раз посмотреть сгодиться. Вчера посмотрел, а сегодня и вспомнить нечего. Думаю, в этом фильме нужно смотреть на смысл, а не любоваться красивыми сценами. Этому подтверждение - строительство стены рядом с проходом.. не стена, а забор. Явно, в реальности стена была больше. Нафиг бы я в узкий проход пёрся, если можно через такую стену без проблемм перелезть. Ну и похожих ляпов много в фильме.
08.02.2009 11:49
Назым
 
ИМХО

Чтобы понять замысел режисера, нужно было опустошить чашу скептицизма перед фильмом:)

Во время просмотра меня переполняло чувство мужества греоев фильма... Очень хорошо режисер отразил свободных людей, мудрость царя Леонида. Отвагу и сплоченность Спартанцев как единого организма в сражениях...

Жаль, что вы отвлеклись на обложку не узрев содержания книги...*181

Фильм заслуживает всяческих похвал!!!
09.02.2009 00:52
baggio
 
какой книги? или я што то пропустил?
какая на отвага на... с таким же успехом гламурные барышни могут говорить о рыцарях... да конечно.. лни "брали" женщин в железных доспехах... в присутсствии слуг... на холодном каменном полу.. и тд. и т.п.
подвигам надо восторгаться реальным... вот ребята там на высоте в чечне... да...
а это ... имхо бред и.. херня полная...
поскольку НИЧЕГО с реальностью не имеет...
по поводу обложки.. чем обложка отличаеться от содержания? гле эти люди были свободны? когда тех кто не подходил бросали с утёса? как говорят больные спартанские дети "Сбросимся..."
Героев можно сделать из воздуха... а вот что бы совершить поступок надо сначала стать человеком... ИМХО..
10.02.2009 15:47
Назым
 
Цитата:
baggio какой книги? или я што то пропустил?
какая на отвага на... с таким же успехом гламурные барышни могут говорить о рыцарях... да конечно.. лни "брали" женщин в железных доспехах... в присутсствии слуг... на холодном каменном полу.. и тд. и т.п.
подвигам надо восторгаться реальным... вот ребята там на высоте в чечне... да...
а это ... имхо бред и.. херня полная...
поскольку НИЧЕГО с реальностью не имеет...
по поводу обложки.. чем обложка отличаеться от содержания? гле эти люди были свободны? когда тех кто не подходил бросали с утёса? как говорят больные спартанские дети "Сбросимся..."
Героев можно сделать из воздуха... а вот что бы совершить поступок надо сначала стать человеком... ИМХО..
На счет реальности соприть не буду... Я о виртуальной картине, что режиссер показал...

На счет человечности тоже... Нас там не было и судить я не в праве...

сколько людей, столько мнений:)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.