Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Проблемы с Winroute Pro 4 : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 10:52


09.02.2009 20:42
alex_fergi
 
Добрый вечер всем. У меня вот какой вопрос будет. У меня стоят каталоги выгрузки(приема) касс на рабочей станции( назовем его комп1) а не на сервере. Для организации расчета по карточкам установил Win Route 4-запустил все работало прекрасно(программными средствами Windows Server 2003 не удалось). При этом перезагрузка того компьютера на котором стоят каталоги выгрузки не делалась, после установки Win route. Когда я сделал перезагрузку этого компьютера у меня вся сеть подвисла(после отключения сетевого подключения и включения заново на комп1-выдается сообщения -ваш сетевой адаптер Realtek...уже используется, повторное включение может привести к сбоям ) Удалил Win rout с сервера все нормально заработало. В чем может быть причина. Если надо скрины сделать подскажите чего делать.
Заранее благодарю
09.02.2009 22:00
OlegON
 
Ты так много деталей не выдавай. Есть пути подключения, есть компьютеры с IP-адресами. Вот эту схему и нарисуй. Например:
касса (10.10.3.2)-(10.10.3.1)сервер с двумя картами(10.10.2.1)-комп(10.10.2.2)
и опиши от какого компа куда тебе нужна связь. Всякие винруты, как правило, в пределах локалки не нужны, да и платные они.
11.02.2009 08:27
akonev
 
предлагаю параллельно подумать: а не разобраться ли, почему кассы не захотели с win2003 нормально обмениваться? в другой ветке, естественно.
скорее всего, там какая-нибудь мелкая фигня, типа переключить в политиках авторизацию сетевых пользователей с "как гость" (по умолчанию) на "как они сами".
11.02.2009 21:18
alex_fergi
 
Вообщем разобрался я в чем дело. Оказывается Win Route этот платный-и он так по хитрому показывает что нужно платить...Без него мне не как . Как же мне быть. Средствами Windows Server 2003 роутинг не получается, а он мне нужен для организации связи с банком для расчетапо карточкам. Как же мне решить эту проблему?
11.02.2009 21:18
OlegON
 
Так не получается - подскажем... Если объяснишь.
12.02.2009 05:52
Vovantus
 
Цитата:
alex_fergi Средствами Windows Server 2003 роутинг не получается..
На 2003 платформе роутинг работает нормально. Сам пользую и даже мысли не возникает установить что-то стороннее. Вопрос в другом. Если нет опыта адинистрирования серверов, то предварительно рекомендую почитать документацию по этому вопросу. Методом тыка там не разберёшься. Либо задавай конкретные вопросы, будем на них отвечать, глядишь чего и выйдет *150
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.