Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

SEAGATE признала проблемы с винчестерами : Железо

19.04.2024 21:37


23.01.2009 17:23
Kryukov
 
SEAGATE признала проблемы с винчестерами.
Число отказывающих винчестеров Seagate Barracuda 7200.11, Maxtor DiamondMax 22, Barracuda ES.2 начало переваливать все допустимые нормы. Наконец, производитель признал массовый брак в прошивке своих устройств и выложил обновленную версию, правда потом убрал и её, т.к. в ней тоже выявились серьёзные ошибки. Информацию по неблогонадёжным моделям и их Firm Ware можно посмотреть на официальном сайте Seagate. Всем счастливым пользователям рабочих моделей последнего поколения стоит дождаться и скачать исправленную прошивку до того, как винчестер откажет – это может случиться в любой момент (а может и не случиться, брак проявляется не во всех экземплярах). Желаем удачи.

решение тут


Выложил тут так как сам столкнулся с этой проблемой
25.01.2009 01:15
Shlong
 
Ммммм да... Всегда доверял баракудам, а тут такая засада... Не уж то на WD переходить???, так они же в свое время на постсоветский рынок ваще бракованную партию поставили...
Или обойдется малым испугом с прошивкой ;_)??
25.01.2009 14:24
baggio
 
стоят.. именно ES.2 три штуки... пока ни одно...тьфу.. прошивки по ссылке не нашел...
да и к тому же ВД не вариант...
26.01.2009 17:02
Kryukov
 
Цитата:
Shlong Ммммм да... Всегда доверял баракудам, а тут такая засада... Не уж то на WD переходить???, так они же в свое время на постсоветский рынок ваще бракованную партию поставили...
Или обойдется малым испугом с прошивкой ;_)??
Производитель утверждает что прошивки достаточно ... я всё свои перепрошил, всё крайне просто сливаешь исошник записываешь его на болванку грузишся с неё отвечаешь на пару вопросов и всё ...
07.02.2009 12:02
OlegON
 
Только что столкнулся. Выражается в том, что некоторое время бегает нормально, после чего начинает сыпать ошибками, что не может записать на диск какие-то куски, орет, что диск уже не NTFS, а RAW... :(
07.02.2009 14:36
baggio
 
а точную модельку можно*?
07.02.2009 14:52
OlegON
 
Уже терминалка не отвечает :( Два диска в рейде, кажется, Marvell-утилитка какая-то. Я не успел посмотреть.
12.02.2009 14:25
Kryukov
 
Всем сюда...

проверяем диск и перешиваем прошивку если нужно ....
я уже штук 20 перешил пока все работают
12.02.2009 15:33
baggio
 
Цитата:
Kryukov Всем сюда...

проверяем диск и перешиваем прошивку если нужно ....
я уже штук 20 перешил пока все работают
выложи файлики а то он просит зарегаться...
12.02.2009 18:22
OlegON
 
У моих подопечных, по ходу, другое что-то. Seagate ST3250410AS, вроде нет в списках...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.