13.02.2009 14:24
Atari
 
В общем ситуация такая. Для магазина было создано 2 вида цен: Цена Супермаркета розничная и Цена Супермаркета закупочная.
В "Склады и магазины" был добавлен всего 1 вид цены "Цена Супермаркета розничная". Соответственно в карточке товара тоже было видно всего один тип цены. Сейчас руководству захотелось видеть еще и закупочную цены в свойствах товара в центральной базе. Добавил я в "Склады и магазины" "Виды цен места хранения" вид цены "Цена Супермаркета закупочная", но в поле цена ничего не отображается. Вопрос: как сделать чтобы закупочная цена отображалась? И где это правильно делать, на магазине или в центральном офисе? Как правильно выставить галочки в окне "Инициализировать вид цены"?
13.02.2009 14:41
OlegON
 
А с чего ты решил, что если вид цены назвать "Закупочная", она ею станет? Закупочная цена Супермага выводится в отчетах и понятие внутреннее. По желанию можно, конечно, напрячься и сделать скриптом заполнение этого вида цены ценами из приходов, но если нет, например, автомата наценивания, то этот ход бессмысленный. Можно на закладке "Поставки" ее смотреть.
13.02.2009 14:53
Mtirt
 
Сама не пробовала, но предполагаю, что:
Место хранения - Магазин
Вид цены - Магазин закупочная
Наценить последние приходы.
Приходы из указанного места хранения.

По опции - только для артикулов с нулевыми или не указанными ценами, я бы галочку убрала.

Перед этим надо убедиться, что по этой цене не проставлен процент наценки ни по одной из групп товаров.
13.02.2009 15:41
konst
 
А также не подтянуты правила округления
13.02.2009 15:54
Atari
 
Цитата:
Mtirt Сама не пробовала, но предполагаю, что:
Место хранения - Магазин
Вид цены - Магазин закупочная
Наценить последние приходы.
Приходы из указанного места хранения.

По опции - только для артикулов с нулевыми или не указанными ценами, я бы галочку убрала.

Перед этим надо убедиться, что по этой цене не проставлен процент наценки ни по одной из групп товаров.
Ну это правильный вариант? Я ничего не наделаю неположенного? И что мне выбирать в "Классификатор"? "Все"? Просто товары разбиты по разным юр. лицам и если я поставлю "Все" будут обрабатываться все товары или только те, которые назначены выбранному юр. лицу?
13.02.2009 16:00
Mtirt
 
Если выбрать Все - будут обрабатываться все.

А что получится - можно поэкспериментировать сначала на одной небольшой группе.
13.02.2009 16:08
OlegON
 
Мне не нравится идея с заведением вида цены, как закупочная. Слишком много причин, чтобы она не совпадала с реальным приходом...
13.02.2009 16:13
Mtirt
 
Для простой аналитики, для менеджеров, для ускорения процесса - пойдет.
Для серьезных вещей есть себестоимость.
13.02.2009 16:51
Atari
 
Переоценил одну группу, все конечно получилось. Только вот проблема в том, что нельзя в фильтре "Классификатор" окна инициализации разворачивать группы товаров и выбирать то, что нужно.
13.02.2009 16:54
Mtirt
 
Тогда иди в акт переоценки. Там можно. Ничего не мешает организовать этот процесс просто созданием одного большого акта переоценки.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.