Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Странные данные Товарного отчета в закупочных ценах : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 3:40


23.06.2006 13:47
ShA1
 
Сидим на версии 1.022
Смотрю товарный отчет в закупочных ценах
Сальдо на начало: Полная сумма 2485235 , без ндс: 2493567
Как такое может быть не спойму, чтоб полная сумма была меньше чем сумма без ндс?
Это во первых!
А во вторых откуда блин ваще постоянно у нас вылазит в этом отчете ндс, Мы ваще работаем БЕЗ НДС, соотв-но у всех карточек стоит налог БЕЗ НДС, и у всех поставщиков НЕ стоит галка
"Плательщик НДС"
23.06.2006 14:13
OlegON
 
Неустановленной себестоимости нет, все чисто и красиво? *66
23.06.2006 15:04
ShA1
 
Конешно есть, от нее нет спасенья.
Но между делом хочу сразу спросить вот еще что .
Товарный отчет в закуп ценах показывает сальдо на начало: 2485235
а тотже отчет Остатки (за соотв дату) показывает косарей на 70 больше?
Почему не один и тотжен бред хотябы неясно мне
23.06.2006 16:00
OlegON
 
Смотри выше. Если он закупочную цену не знает, естественно, что сумма в остатках, где искать закуп не надо будет больше.
23.06.2006 16:37
mary
 
По товарному в закуп ценах. Что на это показывает "Менеджерские - Детальный реестр накладных с закупочными ценами". А насчет НДС если галочку поставить "без учета налогов"..
23.06.2006 16:41
mary
 
Да и еще надо понимать что "товарный в закупочных ценах" это по аналитической базе. Только "принят полностью". Суммы остатков показываются в закупочных ценах, т.е. по себестоимости. А "остатки" по оперативной учитываются документы в статусах "Принят на складе" и "Принят полностью". Суммы показываются в учетных ценах. Сравнивать с отчетом "товарный в закупочных ценах" не имеет никакого смысла.
26.06.2006 07:03
ShA1
 
А кто подскажет насчeт появления в отчете НДС?
это я про вот это ------------>
Смотрю товарный отчет в закупочных ценах
Сальдо на начало: Полная сумма 2485235 , без ндс: 2493567
Как такое может быть не спойму, чтоб полная сумма была меньше чем сумма без ндс?
Это во первых!
А во вторых откуда блин ваще постоянно у нас вылазит в этом отчете ндс, Мы ваще работаем БЕЗ НДС, соотв-но у всех карточек стоит налог БЕЗ НДС, и у всех поставщиков НЕ стоит галка
"Плательщик НДС" <----------------
В товарном отчете вижу что ндс выскочил в документе Продажа по кассе, я открываю сей документ, смотрю там содержимое колонок НДС, а там нет ничего *10
откуда же он зараза вылазит тогда
26.06.2006 10:55
Little
 
На самом деле, я бы для начала проверил все таки карточки, может где одна, две, но проявились с НДС.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.