Результаты опроса: Вы используете Бизнес-Анализ в работе?
Да, использую 10 40.00%
Нет, не использую 10 40.00%
У меня версия, в которой нет такого раздела. 5 20.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.02.2009 12:43
Mtirt
 
Специально для mighty.
Решила вынести обсуждение из ветки про техподдержку.

Уважаемые господа, что нравится и что не нравится в разделе "Бизнес-Анализ" Супермага?
19.02.2009 13:19
baggio
 
Пусть лучше будет чем нет :)
19.02.2009 16:01
mighty
 
Я уже писал, в функционале Бизнес-анализа не вижу ничего, что бы облегчило работу директора, менеджера, программиста. Названо размашисто "Бизнес-Анализ", а по сути настраиваемые фильтры отбора объектов БД вот и все.
Нужен или не нужен?
Согласен с baggio, если уж убили время и деньги, то пусть остается и
ПРОШУ ВАС НЕ УДАЛЯЙТЕ ТОГО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, ВОЗМОЖНО КТО-ТО ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.
19.02.2009 22:17
Shlong
 
побаловались наши товароведы сказали что это хня, а всю инфу можно увидеть в отчетах, убивало то, что никаким макаром невозможно видеть приход расход и остаток, можно видеть 2 из 3 компонентов, а это не совсем удобно, да еще экспорт в Exel, классная фишка, а как быть тем кто не желает покупать MS Офис (сами на Open Ofise сидим )????

Тем не менее согласен с baggio Пусть лучше будет чем нет
20.02.2009 04:05
Vovantus
 
Только лишь из-за экспорта в эксель и используем. Вообще, штука прикольная, можно выбрать только те данные, которые нужны. Но настроек мало. Хочется видеть, например, остатки и розничные цены по ним рядом, но такого не реализовано
20.02.2009 07:06
Mtirt
 
Цитата:
Shlong побаловались наши товароведы сказали что это хня, а всю инфу можно увидеть в отчетах, убивало то, что никаким макаром невозможно видеть приход расход и остаток, можно видеть 2 из 3 компонентов
Угу, это самый большой недостаток этого модуля. Это моё мнение. Отсутствие возможности совместить данные из разных задач.

Цитата:
Shlong а это не совсем удобно, да еще экспорт в Exel, классная фишка, а как быть тем кто не желает покупать MS Офис (сами на Open Ofise сидим )????
В ОО всё копируется через буфер обмена. Работает. Проверяли.
20.02.2009 07:07
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Только лишь из-за экспорта в эксель и используем. Вообще, штука прикольная, можно выбрать только те данные, которые нужны. Но настроек мало. Хочется видеть, например, остатки и розничные цены по ним рядом, но такого не реализовано
Текущие розничные можно реализовать самим. Просто вывести значение функции.
А вот на определенную дату нам не удалось. Т.е. дату в функцию передать не удалось.
20.02.2009 07:15
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Текущие розничные можно реализовать самим. Просто вывести значение функции.
Это как делается? Я особо не разбирался, но в явном виде для текущих остатков не нашёл розничных цен. Нет под рукой 1.026 версии, я бы посмотрел получше
20.02.2009 10:06
Shlong
 
Цитата:
Mtirt В ОО всё копируется через буфер обмена. Работает. Проверяли.
*43 подтверждаю, просто сразу кидали через буфер, и оно все данные в один столбец кидала, а ща вот поробовал поставить табуляцию и вуаля все работает*150, пойду обрадую кораедов
20.02.2009 12:33
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Это как делается? Я особо не разбирался, но в явном виде для текущих остатков не нашёл розничных цен. Нет под рукой 1.026 версии, я бы посмотрел получше
Например, так:
Создать свою задачу на основе текущих остатков.
В разделе "Поля данных" нажать "Добавить формулу".
Название - Цена,
Тип возвращаемых данных - Число,
Применить к формуле функцию - какую захочешь, смотря для чего надо,
Описание функции:
Код:
 supermag.smgetsellingpricebi({Карточка товара. Артикул},NULL,{Место хранения. Код места хранения},supermag.getaccountpriceforloc({Место хранения. Код места хранения}))
Для примера - файл с описанием задачи: Остатки и розничные цены.rar

Бизнес-анализ позволяет использовать в расчетах любые встроенные функции оракла, и любые функции схемы SUPERMAG.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.