20.02.2009 04:22
BR
 
И так была инвентаризация, все делали как надо. Сейчас заметили интересную картину по товару, например как ниже:
это полное движение товара по данному МХ, как видно перед инвентаризацией количество было 0, а заполняет остатком 1 (перед началом инвентаризации делал "Перерасчет остатков")


проверил документы, они делались один раз и не корректировались, других приходов не было, за данный период удаленных документов нету (тем более удалять могу только я)

У кого какие мысли будут?
20.02.2009 05:04
Vovantus
 
Перед ревизией на остатках 0. В ревизию, соответственно, никто ни чего не находит. Но в расходной накладной по ревизии 1 ставиться. Я прально понял? Если так, значит кто-то правил расходную.
20.02.2009 05:23
BR
 
расх_накл нету, за исключением инвентарной

в данном случае именно "инвентаризационная опись" ставит остаток 1

это кстати не единственный товар с подобной ситуацией
20.02.2009 05:54
Vovantus
 
Цитата:
BR расх_накл нету, за исключением инвентарной
как так нету, а документ 0064-NX-00001?
Цитата:
BR в данном случае именно "инвентаризационная опись" ставит остаток 1
По инвентаризационной описи у тебя 0 посчитано. 1 ставит именно расходная накладная, которая, по-идеи, должна быть создана на основании сличительной ведомости. Именно поэтому я и предположил, что правилась расходная.
З.Ы. Либо, были подправлены инвентарка и сличилка, а расходную не пересоздали после этого.
20.02.2009 07:11
Mtirt
 
Мысли:
1. Задним числом изменялись документы, которые перед ревизией. Например, на момент ревизии не было документа за 03.01.2009.
2. Приведи скриншот сличительной ведомости по этому товару. Какая сличительная ведомость? Отложенная? Немедленная?
20.02.2009 08:24
BR
 
Цитата:
Vovantus как так нету, а документ 0064-NX-00001?
это расходная созданная на основании сличительной

Цитата:
Mtirt Мысли:
1. Задним числом изменялись документы, которые перед ревизией. Например, на момент ревизии не было документа за 03.01.2009.
это продажа по кассе, z-отчеты они все проверяют перед инвентаризацией, если нету выгружают с кассы и проверяют снова

Цитата:
Mtirt 2. Приведи скриншот сличительной ведомости по этому товару. Какая сличительная ведомость? Отложенная? Немедленная?
20.02.2009 08:45
Vovantus
 
Цитата:
BR это расходная созданная на основании сличительной
Ну да, на основании сличилки, прально. Но обрати внимание, что сличилка должна была при создании засосать 0 остаток по артикулу. Далее, расходная с основанием "инвентаризация недостачи" засасывает в себя только те позиции товара, которые должны быть, но по факту их нет. По-идеи в расходную этот артикул попасть не может, т.к. по нему 0 на остатках, тогда откуда взялась 1? Я предполагаю, что изначально по этому артикулу была недостача -1. Затем что-то подправили и стал 0, но расходную не пересоздали, поэтому и получилось -1. Могу ошибаться, конечно, не без этого..
З.Ы. И приведи скриншот артикула 058677 по сличилке, именно на его основе твой первой пост в данной теме.
20.02.2009 08:51
akonev
 
делаем вывод: нужны еще истории документов.
если по историям не найдутся ошибки во времени создания документов - надо прогнать расчет остатков в администраторе.
20.02.2009 09:03
BR
 
1 скрин инвентар.ведом.

2 сличительная

3 расх.накл. (списание)

с историей доков нормально взял специально данный артикул, т.к. по нему только документы из скриншота первого поста

перерасчет перед началом инвентар. делался, и это не единственный товар такой

у меня еще парочка тупых вопросов:
1. остатки в карточке и те которыми заполняется инвентаризация из одного места или нет?
2. могут ли остатки не списываться, хоть и есть документ продажи (чеки и z-отчеты)
20.02.2009 09:08
akonev
 
Цитата:
BR 1. остатки в карточке и те которыми заполняется инвентаризация из одного места или нет?
2. могут ли остатки не списываться, хоть и есть документ продажи (чеки и z-отчеты)
1. зависит от типа инвентаризации.
если отложенная - нет:
остатки в карточке - из таблицы текущих остатков.
остатки для сличилки - по документам.
2. могут. остатки списываются не Z-отчетом, а кассовым документом. если почему-то кассовый создан позже - получаем расхождение.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.