Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

дата на ФР 2021 год : УКМ-2

19.04.2024 17:17


20.02.2009 08:26
akonev
 
Цитата:
Vovantus А вот у вовантуса время на ФР не перевелось, хотя смена по УКМ отбилась будующей датой.
Захар, не путай людей! если перевелеась - значит смена была закрыта.
если не перевелась - смена была открыта.
неужто забыл, как 20 суток откручивал?
20.02.2009 08:30
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev Захар, не путай людей! если перевелеась - значит смена была закрыта.
неужто забыл, как 20 суток откручивал?
Андрей! Не путай меня, себя и людей Я при включении кассы тада зафигачил дату на ~8 месяцев вперёд. Смена была закрыта и по ФР и по УКМ, т.е. ни одного чека не было пробито. Однако же УКМ время сожрал, а ФР нет. А то, что я 20 суток по часу время назад открычивал, так это уже другой эпизод, почитай по ссылке.
20.02.2009 08:40
akonev
 
пролистай "СП101ФР-К.Интерфейс.pdf".
после этого можно рассуждать на тему, как оно было на самом деле.
только боюсь, ты уже не сможешь восстановить последовательность и сказать точно, что там было с изменением даты системы, инициализациями, изменениями даты ФР...

что касается ФР, самого по себе, все остается в силе:
час назад (но не дальше последнего фискального документа) и куда хочешь вперед.
20.02.2009 08:56
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev только боюсь, ты уже не сможешь восстановить последовательность и сказать точно, что там было с изменением даты системы, инициализациями, изменениями даты ФР...
Да там и не нужно ни чего восстанавливать. Всё было как обычно при включении кассы. С той лиш разницей, что вместо текущей даты я зафигачил будущую. Сразу не заметил, смену отработал и закрыл даже. Но ФР так и не схавал время.
Возможно, это какой-то глюк. Вспомни, как у меня номер ФР слетел сам по себе без явных причин. Думаю, эти железки глючат переодически. Причиной глюков могут стать даже банальные скачки напряжения или шумы в электросети. ИМХО.
20.02.2009 10:52
student
 
Цитата:
Vovantus Да там и не нужно ни чего восстанавливать. Всё было как обычно при включении кассы. С той лиш разницей, что вместо текущей даты я зафигачил будущую. Сразу не заметил, смену отработал и закрыл даже. Но ФР так и не схавал время.
Возможно, это какой-то глюк. Вспомни, как у меня номер ФР слетел сам по себе без явных причин. Думаю, эти железки глючат переодически. Причиной глюков могут стать даже банальные скачки напряжения или шумы в электросети. ИМХО.
это не глюк, а протокол:)
фрк автоматически синхронизирует время при старте программы (инициализации) только в пределах 8 минут - если разница больше - возвращается ошибка но фрк продолжает работать по своим внутренним часам - остальная установка времени - только по отдельной команде установить дату/время
24.06.2009 05:24
Хатсапедовский
 
час назад (но не дальше последнего фискального документа) и куда хочешь вперед.[/quote]

Можно откатить назад, дальше последнего фискального докомента...
24.06.2009 05:25
Хатсапедовский
 
Был у меня один случай, один мой товарищь который админит сеть продовольственных магазинов, по непонятной причине(бес дернул) перевел время на головном сервере, т.е на серваке серваков которые стоят на каждом магазине, само сабой остальные машины и кассы(СП101) все дружно(только те, которые начали работать после перевода времени),раз сматюгнувшись(мол перегрузите меня еще раз), и схавали дату на 8 месяцев вперед...
24.06.2009 05:27
Хатсапедовский
 
Цитата:
Хатсапедовский Был у меня один случай, один мой товарищь который админит сеть продовольственных магазинов, по непонятной причине(бес дернул) перевел время на головном сервере, т.е на серваке серваков которые стоят на каждом магазине, само сабой остальные машины и кассы(СП101) все дружно(только те, которые начали работать после перевода времени),раз сматюгнувшись(мол перегрузите меня еще раз), и схавали дату на 8 месяцев вперед...
Время откатывали по часу, все нормально откатили и забыли, но были и те на которых пару, не пару чеков в ФР запинали...
Долгие мучения, дату откатили(естественно с патерей ЭКЛЗ)
24.06.2009 05:28
Хатсапедовский
 
Цитата:
Хатсапедовский Долгие мучения, дату откатили(естественно с патерей ЭКЛЗ)
Что будет когда данные ФП дойдут до этой даты еще не известно, но надеюсь ни чего там страшного...
10.07.2009 22:06
Mike_V
 
Будут работать тк номера смен разные и СПха их проглотит только в путь...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.