21.02.2009 08:20
OlegON
 
Нюанс еще в том, что не все машины страдают... Например, почтовик с сервером супермага и еще две машины не в домене - не страдают... Собственно, поэтому без свича этот эксперимент и не реализуем.
Забыл поблагодарить, ни avz, ни portmon ничего неожиданного не выдают.
21.02.2009 11:38
baggio
 
ну тады.. озвучивай железо...
будем курить его...
22.02.2009 06:56
Sullen
 
А членство в домене какое влияние может оказывать?
Может политики подглючивают? Или скорее профли пользователей домена...
22.02.2009 11:24
OlegON
 
Сложность в том, что я остальными частями там не рулю.. Т.е. что там еще творится - не знаю. В том числе по политикам. Сам сервак - кто-то из IBM-серверов, корпус в стойку, 6Гб памяти, 4 ксеона... Две сетевухи: Ethernet controller: Broadcom Corporation NetXtreme BCM5704 Gigabit Ethernet (rev 10), модель сервака что-то не нашел... Сейчас во вторую сетевуху переткнули, может полегчает...
25.02.2009 10:36
twix
 
Цитата:
OlegON Две сетевухи: Ethernet controller: Broadcom Corporation NetXtreme BCM5704 Gigabit Ethernet (rev 10), модель сервака что-то не нашел... Сейчас во вторую сетевуху переткнули, может полегчает...
если сетевухи одинаковые, и драйверы одни и те же, может имеет смысл попробовать на PCI устройствах?
05.03.2009 14:12
isi
 
Я так и не увидел по операционкам ответ, возможно в сети есть или контроллер домена или DNS или сам Супермаг мож (не пробовал правда) на Windows 2008 или Vista, у них есть проблема с некоторым сетевым оборудованием из за не ограниченного пакета IP, у меня был один такой, проявлялось примерно так же, часть софта нормально работает а часть ужасно тормозит до потери связи, если да то поищите в Инете VistaTcpipPatch для того чтоб установить ограничение на IP пакет
05.03.2009 15:06
OlegON
 
На самом деле произошло вообще непонятное... Проблема пропала так же неожиданно, как появилась... Операционки были - Gentoo и WinXP. Может, сетевик что-то поправил вне серваков... Не знаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.