25.02.2009 07:01
Mtirt
 
Цитата:
JabberWocker Коллеги, я не понял - вы собственно о какой платформе ведете речь: операционка + СУБД или об платформе 1Сv8.1??? Если о первом варианте, то это вообще выходит за рамки данной дискуссии и относится к сфере религиозных споров. Если о втором, то могу, конечно и пальцем ткнуть в конкретный функционал. Кстати, как пример, те же блокировки.

Еще раз повторюсь: тема сформулирована некорректно, нельзя сравнивать готовый продукт и платформу для создания продукта.
Я про 1С8.1, где в качестве хранилища базы - MSSQL. Память течет не у базы, у сервера 1С. Его перезапускать регулярно приходится. Решение в студию.
25.02.2009 10:10
JabberWocker
 
Цитата:
Mtirt ...Решение в студию.
Тань, погугли:-D
25.02.2009 10:40
Mtirt
 
Что именно искать? Может быть ссылку приложишь?
25.02.2009 11:06
JabberWocker
 
Цитата:
Mtirt Что именно искать? Может быть ссылку приложишь?
фраза для поиска: "утечки памяти в 1С Предприятие 8"
ссылка:
25.02.2009 11:16
Mtirt
 
И где там решение?

Кроме констатации факта?
25.02.2009 12:01
JabberWocker
 
Блин, вот специально прочитал первую же ссылку - как минимум заметил там следующие пункты:
- Симптомы
- Причины
- Способы лечения
В конце концов, кто из нас руководит IT-отделом - я или ты? Почему Патерсон и Ашан спокойно работают на 1С и разруливают все проблемы?
И, кстати, если уж тут тема о сравнении решений, то вспомни сколько времени на твоей базе занимает расчет себестоимости в Супермаге и перекачка данных в хранилище Oracle BI.
25.02.2009 12:17
Mtirt
 
Угу, и способ лечения - перезапуск службы, регулярный. Там же написано, что это не есть хорошо с точки зрения бизнеса.

Патерсон и Ашан не разруливают, они с ними просто смирились, как и я впрочем...
Просто за слова отвечать надо. Это не я написала:
Цитата:
Не согласен. Проблемы платформы удачно обходятся.
25.02.2009 12:26
OlegON
 
Цитата:
JabberWocker Почему Патерсон и Ашан спокойно работают на 1С и разруливают все проблемы?
И, кстати, если уж тут тема о сравнении решений, то вспомни сколько времени на твоей базе занимает расчет себестоимости в Супермаге и перекачка данных в хранилище Oracle BI.
Ты был в Ашане и видел счастливое лицо 1Сника? Откуда ты знаешь, что они спокойно работают?
База 80Гб занятого места,
smdocuments - 632320
smcards - 40000
полный перенос с расчетом себестоимости (неинкрементальный), занимает без малого 2 часа. Основная проблема - плюсовские расчеты статистики и перестройка индексов тормозные. Надоест, вырву их, будет еще на час меньше. Просто сейчас это не нужно.
Ваш ход, г-н 1Сник?
25.02.2009 13:09
JabberWocker
 
Да, я был в Ашане. На авторском сопровождении, на прошлой неделе у них открылся очередной гипер (стройматериалы) в Электростали. Специально поинтересовался как обстоят дела с массово обсуждаемой проблемой восстановления последовательностей. Оказалось нет у них такой проблемы. Ибо по примеру западных систем учета у них запрещено править и создавать документы задним числом. Всего делов-то - одним маленьким организационным действием они решили большую проблему платформы.
А вот необходимости расчета товародвижения в СМ никакими оганизационными методами не избежишь, увы.
25.02.2009 13:12
OlegON
 
По поводу производительности скромно умолчал :) Я уверен, что ты великолепно знаешь, сколько раз и куда тебя пошлют, если ты предложишь всем отказаться от правки задним числом. Можно вообще предложить перейти на бумажный учет. Проблема производительности компьютера будет снята в принципе... У меня у одного клиента проблемы товародвижения в Супермаге тоже нет в принципе... Не считают и все... Маленькое организационное действие.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.