25.02.2009 13:27
JabberWocker
 
Цитата:
OlegON ...Основная проблема - плюсовские расчеты статистики и перестройка индексов тормозные. Надоест, вырву их...
Ну и чем твои действия отличаются от того, чем занимаются 1Сники?:) Кроме того, что ты это делаешь уже на грани нарушения лицензионного соглашения...
И зря ты меня называешь 1Сником, мне безразлично на какой платформе построено решение. В данный момент - да - я работаю в фирме которая создает продукты на базе 1С и я вижу, что их решения в плане реализованного функционала, проработки бизнес-процессов и интеграции превосходит СМ. А проблемы, которые вы обсуждаете - чисто технические и прекрасно решаются. Оракловую базу тоже можно довести до состояния когда она перестанет ворочаться, если ты помнишь, то когда мы с тобой работали в отделе сопровождения таких примеров было предостаточно.
25.02.2009 13:38
OlegON
 
Цитата:
JabberWocker А проблемы, которые вы обсуждаете - чисто технические и прекрасно решаются.
... переходом на другую платформу... :)
25.02.2009 13:40
OlegON
 
Цитата:
JabberWocker Оракловую базу тоже можно довести до состояния когда она перестанет ворочаться, если ты помнишь, то когда мы с тобой работали в отделе сопровождения таких примеров было предостаточно.
Конечно, только есть большая разница между "довести, чтобы перестала ворочаться" и "довести, чтобы, наконец, заворочалась"... Если запустить первое на СМ и второе на 1С, тогда они сравняются :)
25.02.2009 13:44
JabberWocker
 
Цитата:
OlegON ... переходом на другую платформу... :)
Ну да... согласен...
Например я бы попробовал с 1С перейти на JD Edwards, но уж никак не на СМ.
Кстати, последнее время приходится общаться в основном со специалистами (IT, категорийщики и т.п.) , работающими на 1С, так вот СМ в качестве альтернативы даже не рассматривается, единственное что говорят: к вашему бы решению добавить УКМ4, вообще было бы идеально...
25.02.2009 13:54
OlegON
 
Цитата:
JabberWocker Ну да... согласен...
Например я бы попробовал с 1С перейти на JD Edwards, но уж никак не на СМ
Ну я бы тоже с Мазды на Феррари бы перешел ;)
25.02.2009 15:34
Mihon
 
Короче, итоги:
1С и СМ две абсолютно разные системы.
Нет смысла спорить какая лучше, какая хуже.
Если брать и рассматривать пример автоматизации конкретной розничной сети, с таким-то железом, с такими-то руководителями и такими-то админами и программерами, вот тогда можно было бы спорить.
25.02.2009 22:15
JabberWocker
 
Mihon, +1000, ты единственный понял, что я хотел сказать:)
26.02.2009 08:53
OlegON
 
На самом деле этот вывод тех, кто не хочет по тем или иным причинам спорить :) Мне если честно - просто некогда. Тебе, судя по всему, потому, что 1Ску задавят однозначно :)
26.02.2009 09:08
Mihon
 
Цитата:
OlegON На самом деле этот вывод тех, кто не хочет по тем или иным причинам спорить :) Мне если честно - просто некогда. Тебе, судя по всему, потому, что 1Ску задавят однозначно :)
А мне, видимо, потому что я толком с 1Ской не работал :)

Брось, Олег, это РАЗНЫЕ системы, если спорить - то надо на конкретном примере.
1С существует в разных конфигурациях, в ОЧЕНЬ разных, под специфику конкретных задач.
Многие вещи, что можно сделать в 1С, просто нереально сделать в Супермаге, он для этого не предназначен. В нем это и не надо делать.
А вопросы платформы, производительности и др. - в этом я не силен, но предполагаю, что Оракловая база однозначно будет получше не оракловой:) Тут СМ вырулит.
26.02.2009 10:50
twix
 
не могу не согласиться с Mihon

не надо сравнивать палец с, извините, жопой. СМ - узкоспециализированный программный комплекс, в то время как 1С - программное средство широкого применения.
СМ занимается исключительно торговлей/[производством], а на 1С можно написать что угодно, используя индусский русскоязычный бейсик - хоть торговую систему, хоть систему подсчета "женских" дней.
но в качестве именно торговой системы я предпочту СуперМаг, ибо он максимально заточен под нужды, а торговые конфигурации 1С постоянно требуют доработки напильником.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.