12.09.2006 13:25
Mtirt
 
Я это наизусть знаю.
Но моя бухгалтерия в данном случае встает дыбом. Причем первым - ГБ. Им не нравится стоимость и себестоимость в документе возврата от покупателя...
12.09.2006 13:29
redshadow
 
Старший кассир заводин накладную возврат от покупателя не знаю, что может не нравится бухгалтерии :( Они вечно недовольны их послушаешь закрытие периода самое важное на свете занятие :) Закроем тему, а то флуд пошел.
12.09.2006 13:36
Mtirt
 
Розничная цена в документе прихода (возврат от покупателя). А потом возвращать этот товар поставщику тоже по розничной цене?
12.09.2006 13:39
redshadow
 
Возврат поставщику идет от приходной накладной поставщика. По возврату покупателя мы возвращаем розницу ту, что он заплатил. По моему все верно так давно работает ни каких проблем не было.
12.09.2006 13:45
Mtirt
 
С точки зрения бухгалтера и текущего законодательства, они приходуют товар от покупателя по цене 100 рублей. А затем продают его за 50 рублей. Возникает продажа ниже себестоимости, вызывающая еще кучу бухгалтерских проводок...
12.09.2006 13:52
redshadow
 
Не продают его затем за 50 рублей, а возращают поставщику по приходной цене или выставляют снова в зал с точки зрения законодательства такая схема, как раз считается правильной.
Цитирую
Прием от покупателя возвращенного товара оформляется накладной,
которая составляется в двух экземплярах, один из которых
прикладывается к товарному отчету, другой вручается покупателю и
является основанием для получения денежной суммы за возвращенный
товар.
На основании перечисленных документов в регистрах бухгалтерского
учета предприятия должны производиться соответствующие бухгалтерские
записи.


На себистоимости отражается правильно возврат по кассе идет отдельно операцией в бухгалтерских отчетах.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.