Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Linux

Выдача страниц через Squid после полной их загрузки : Linux

25.04.2024 10:13


28.02.2009 14:18
twix
 
В общем, ситуация такая: шлюз крутится на Ubuntu, на шлюзе настроен iptables для максимального ограничения доступа всем и вся. Разрешены только действительно важные вещи. Трафик из локальной сети в инет рубится налево и направо, кроме, естественно, http и https. Первый заворачивается на squid, а второй идет простым DNAT'ом, так как прокси не ботает с https в качестве прозрачного прокси.
Хочется сделать так, чтобы пользователь, открывающий страницу в браузере получал ее после того, как ее полностью загрузит squid. Т.е. чтобы при занятом канале пользователь не наблюдал постепенной загрузки текста или кривых табличек, выравнивающихся по мере загрузки. Было бы вообще идеально, если б в это время он наблюдал в окне браузера что-то вроде "Подождите, страница загружается..."

Сейчас шукаю в нете, но пока ничего похожего не нашел. Спрашиваю здесь, так как, может быть, кто-то уже реализовывал нечто подобное.
28.02.2009 14:21
OlegON
 
Скорее всего и не найдешь. Потому, что у каждого браузера своя политика закачки содержимого и отображения. К твоему, как я понимаю, ближе всего опера, дальше всех IE. Сквиду же по барабану, у него просят картинку, он ее скачал - отдал, а в составе скольких страниц она, он не знает. Зачем тебе такой изврат? Думаю, тебе надо просто wget'ом заранее пробегаться по страничкам из числа наиболее посещаемых (у него есть опция скачки без сохранения). А заодно и политики кеширования пожестче поставить.
28.02.2009 14:41
twix
 
бог с ними, с картинками.
запросили у него страницу - скачал - отдал. скачал полностью! а потом, когда браузер начнет запрашивать картинки к полученной странице - отдавать как получиться. меня в первую очередь интересует текст. а то некрасиво получается - текст грузится блоками. )8
28.02.2009 22:05
OlegON
 
Ты только из-за красоты чтоль? Прогони wget'ом заранее и не парься... Попробуй оперу или гугл-хром.
01.03.2009 00:41
twix
 
Цитата:
OlegON Ты только из-за красоты чтоль?
ога. когда функционал имеется, почему бы не заняться внешним видом? (8
Цитата:
Прогони wget'ом заранее и не парься...
весь интернет wget'ом? О_о
к тому же изменяемый контент не станет из кэша доставать... скажем, ту же ленту
Цитата:
Попробуй оперу или гугл-хром.
мало удовольствия бегать по компам всех юсеров и оперы ставить.
01.03.2009 08:13
OlegON
 
Такого функционала нет :) И не весь инет вгетить, а только частопосещаемые сайты... И ленту можно закешить, чтобы раз в сутки обновлялась. В общем, я бы не стал заморачиваться, а так, если что надумаешь - поделись :)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.