26.01.2009 10:17
AlexeyV
 
Добрый день! Расскажите, какие решения сейчас используются при автоматизации новой аптечной сети?

В Инете нашел только старую информацию про "Аптека-2005".
26.01.2009 19:17
victor
 
Несколько тенденциозный обзор, но ценен тем, что достаточно полно излагает проблемы учёта товаров в аптеках.

Правда, почему-то понятие "серия" подменено понятием "серийный номер".
28.01.2009 08:50
Mihon
 
По-моему, сейчас есть два более-менее адекватных решения:
1с с конфигурацией аптека (полно разных дописанных-переписаных версий)
и М-аптека.
04.03.2009 08:13
Vovantus
 
Как думаете, если не сильно заморачиваться с "аптечными фенечками", типа подбора лекарственных средств для соответствующей болезни, то под аптеку СМ можно зачесать? Учёт по партиям, я думаю, можно реализовать через классификатор товаров и соответствующие шаблоны названия карточек. Такие параметры как срок годности, вес и т.д. тоже можно реализовать средствами СМ. Я понимаю, что не для такой торговли предназначена эта ТС, но всёже, какие мысли будут? Т.е. вопрос ставиться такой: почему нельзя использовать СМ для аптечной торговли? Знакомый просто решил автоматизировать торговлю в небольшой сети своих аптек. Вот и поинтересовался про СМ.
04.03.2009 09:13
Vovantus
 
Ага, значит есть уже что-то готовенькое Кто юзал?
04.03.2009 09:32
Vovantus
 
В общем, что касается этого Фарммаркета. Он предназначен для торговли не лекарственныим препаратами, а пищевыми добавками. С "аптечными фенечками" нет ничего общего, короче
05.03.2009 15:04
Mike
 
Мы обслуживаем сеть из 6 аптек на ЮНИКО, нормальный продукт.
06.03.2009 18:44
victor
 
Как же я намучался пару лет назад, сочиняя этот вроде бы незамысловатый на вид абзац по экстренному заказу свеженазначенного директора: ведь надо было "навести тень на плетень" и соврать так, чтобы с первого взгляда никто не догадался, что не существует никакого такого "фарммаркета", пригодного для реальной автоматизации современных типовых аптек...
Цитата:
Mtirt
А тут вот и аналитики cnews "повелись". Откуда ж им знать, что С+ нашёл, как ему мерещится, изумительный маркетинговый ход и называет "Супермагом" вообще почти все свои торговые софты (странно, что Lillo ещё никак не переименовали). Семейство "Супермаг"! А в "семейство" входит, в том числе, и УКМ 2, который устанавливали в перечисленных организациях. Бэк (СМ-2000) там и рядом не находился.
Цитата:
Vovantus В общем, что касается этого Фарммаркета. Он предназначен для торговли не лекарственныим препаратами, а пищевыми добавками. С "аптечными фенечками" нет ничего общего, короче
Совершенно верно, ничего общего.

Вспомнилось вдруг, что года 2-2.5 назад довелось мне общаться с владельцем небольшой компании Фармком () Агафоновым, который покупал в С+ АРТ кассы. Так он вообще утверждал, что любой поставщик аптечного софта, чтобы удержаться в конкурентной борьбе, обязан предоставлять клиентам дополнительные сервисы типа регулярной рассылки (для автоматического импорта в их БД своей бэк-офисной системы) таких вот, например, справочников (см. 1) Справочник забракованных и фальсифицированных лекарственных средств (по письмам МЗ РФ об изъятии забракованных и фальсифицированных лекарственных средств); 2) Справочник товаров; 3) Справочник изготовителей; 4) Реестр зарегистрированных цен изготовителей лекарственных средств.
Как вы думаете, С+ в состоянии оказывать такие услуги? А если предположить невероятное (т.е. то, что он такие услуги оказывал бы), то какие бы счета выставлялись клиенту?
Действительно, не парьтесь и забудьте про мифический "фарммаркет" от С+...
20.08.2018 11:33
nekoreik
 
все только про 1С пишут, где новый софт? новый и адекватный!!
Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.