12.09.2006 15:52
redshadow
 
Недавно произвел обрезку базы. А именно админстративный модуль - периоды.
Значится закрыл период. потом обреза все номрально отработало правда долго пару дней все шло. Создались документы старых не стало остатки все сходится, но размер базы не уменьшился. Занято в табличных пространствах столько же сколько и было. А вообще обрезку проводил с целью уменьшения базы, уже за 14 гб завалила. И еще один вопрос встал. Очень долго стали отбираться в супермаге кассовые документы. до этого летали просто :( Не совсем мне понятно в оракле я не очень большой спец по этому лезть туда не разобравшись не хочу. Подскажите кто пробовал в чем может быть проблема.
12.09.2006 16:05
kadr
 
Цитата:
redshadow Недавно произвел обрезку базы. А именно админстративный модуль - периоды.
Мы категорически отказались от данной процедуры, т.к. после обрезки невозможно определить от кого пришёл товар
Цитата:
redshadow уже за 14 гб завалила.
Это не много, у нас за 100
Цитата:
redshadow И еще один вопрос встал. Очень долго стали отбираться в супермаге кассовые документы. до этого летали просто :( Не совсем мне понятно в оракле я не очень большой спец по этому лезть туда не разобравшись не хочу. Подскажите кто пробовал в чем может быть проблема.
ну а тут оптимайзер от olegon`а
12.09.2006 16:22
redshadow
 
В плюсе мне сказали, что процедура проверена и работает так как длилась она два дня и люди работали я уже не мог вернуть все назад как говорится без серьезной причины. На счет того, что товар вешается на одного поставщика по ценам приблизительным это верно цену последнего прихода узнать не реально без бекапа по многим артикулам и размер базы не уменьшается жаль я раньше не знал про этот форум впредь не буду юзать подобный софт :)
12.09.2006 16:27
OlegON
 
Ну на самом деле руки, а не софт виноваты.. Хотел обрезать - обрезал... Естественно, что часть данных недоступна. И насчет уменьшения размера базы - оптимайзер прогони. Он тебе покажет твое свободное место. А оно там есть.
12.09.2006 16:28
kadr
 
Цитата:
redshadow В плюсе мне сказали, что процедура проверена и работает так как длилась она два дня и люди работали я уже не мог вернуть все назад как говорится без серьезной причины.
Не зависимо от того кто написал процедуру, необхъодимо проверять всё на тестовой базе и не один раз.

Цитата:
redshadow размер базы не уменьшается жаль
поищи хорошенько по форуму этот вопрос обсуждался

Цитата:
redshadow я раньше не знал про этот форум впредь не буду юзать подобный софт :)
Думаю что правила ты читал плохо, а это не есть гуд.
12.09.2006 16:41
redshadow
 
Правила я прочитал, я имел в виду непроверенный лично софт. Ну и по поводу поиска я по форуму подобные темы искал но не нашел. если бы нашел не стал бы заводить лишних. Но теперь я знаю, что этой процедурой не пользуются профи и буду либо сам писать подобную либо воспользуюсь проверенным софтом с этого или подобного сайта после того как буду уверен.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.