Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

УДАЛЕНКА В ДОСе теперь на русском : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 19:28


04.03.2009 10:50
Dimon
 
Итак мои переговоры с разработчиком софта для удаленного администрирования DOS машин ( ), завершились успехом! и теперь после нового релиза туда были добавлены русские шрифты! скачать все необходимое можно на сайте разработчика

вот краткая инструкция по установке и использованию (для тех, кто не дружит с инглишем)
1. нам потребуется
а)TinyHost.zip -
б)TinyClient.jar -
в)TinyFonts.zip -
г) обязательно последняя Java по моему 12 или выше

2. распакуем и швырнем файлы лежащие в TinyHost.zip на корень диска С на кассу и в autoexec.bat после инициализации сети впишем строчку
CLS
rem REMOTE DOS
tinyh_n.exe пароль пароль (2 раза например номер кассы)
tinyh_f.exe пароль пароль (2 раза например номер кассы)
и перезагружаем кассешку

3. Создаем на вашем ПК или ноуте Директорию (называйте как хотите)
туда кладем содержимое архивов TinyClient и TinyFonts, делаем батничек такого вида java -jar TinyClient.jar x.x.x.x password и если нам необходимо использование кириллицы то java -jar TinyClient.jar /Fcyrillic.tf x.x.x.x password (надеюсь всем понятно, что нужно вместо крестиков указать IP кассы)

4. сидим и спокойно смотрим или манипулируем файловой системой как нам угодно не вставая с места!

P.S. Хотел бы выразить признательность разработчику этой софтины Джошу () за то, что в отличии от наших разработчиков идет на контакт да и еще и в такие короткие сроки решает вопросы и неостовляет ни одного письма без ответа Америкосы все таки тоже Люди *64 +*170
04.03.2009 11:31
Vovantus
 
Ребятки. Я не верю что в такой однозадачной среде как DOS_6.22, данная утилита будет корректно отрабатывать. Ну не верю и всё тут, уж извините. Полюбому будут какие-нить побочные эффекты. Самому очень интересно, что за утилита, но боюсь её ставить на рабочие кассы. Андрей Конев, может быть ты её потестишь? *150 У тебя опыта работы с кассами вагон и маленькая тележка :)
04.03.2009 13:20
Dimon
 
Цитата:
Vovantus Ребятки. Я не верю что в такой однозадачной среде как DOS_6.22, данная утилита будет корректно отрабатывать. Ну не верю и всё тут, уж извините. Полюбому будут какие-нить побочные эффекты. Самому очень интересно, что за утилита, но боюсь её ставить на рабочие кассы. Андрей Конев, может быть ты её потестишь? *150 У тебя опыта работы с кассами вагон и маленькая тележка :)
у меня стоит в шести магазинах, железо HP RP5000 Кристалл-Укм ВЕРСИЯ 5.2.75 так же стоит на битлах... версия Кристалла таже.
Дровишки для сети как интеловские так и реалтековские, из побочных эффектов замечено вылеты фискальных регистраторов( во время долгой работы), которые лечаться простой перезагрузкой и ребутом фискальника...

Я не в коем случае не заставляю ее использовать, но когда например таблички побьются, а ты сидишь дома с пивком и ехать никуда не хочешь, вещь просто не заменимая... хотя желающие могут конечно и покаться)

Верить не прошу, хочу просто помочь... да и к тому же постоянное насилие над PS ными портами ничего хорошего еще не дало) а вот с ноута с вай фаем на коленочке проводить манипуляции куда удобнее поверьте
04.03.2009 13:22
Dimon
 
кстати очень не плохо мониторить кассы даже с КПК)) или скан терминала на винде мобильной, что тоже в полне реализуемо... специально мониторили с нашим сетевым и проблем не заметили никаких UDP пакетики как летят себе спокойно и ничего не забивают... к тому же можно выбирать интенсивность*22
04.03.2009 16:40
Stas_S
 
Доброго времени суток.
Уважаемый Dimon, писал Вам в этой ветке: . Если возможно, поделитесь здесь конфигурацией новелловского клиента, пожалуйста.
05.03.2009 09:52
Dimon
 
Цитата:
Stas_S Доброго времени суток.
Уважаемый Dimon, писал Вам в этой ветке: . Если возможно, поделитесь здесь конфигурацией новелловского клиента, пожалуйста.
в папке TinyHost лежит два exeшника, tinyh_f - TCPIP и tinih_n - novell

Q: Do you know where I can download the latest version of the Novell DOS client?

Yes. You can download it directly from Novell here. You can also download a really nice Novell DOS boot disk here.

The TINYDISK.ZIP file above also includes all the Novell files you'll need besides the driver for your network card
. что в переводе означает, что по адрессу вы найдете архив содержащий все необходимое для новеловского клиента

так же рекоменндую поискать здесь

и здесь последняя ссылка на новый загрузочный диск

пожалуйста дайте знать срослось все или нет*150
05.03.2009 13:53
Stas_S
 
Фак проштудировал еще месяц назад. И новелловского клиента я и брал с TinyDisk.zip. Но драйвер 32-битный (E100.lan) отказывается грузиться. Потому и просил Вашей помощи. Может, бросите в меня конфигурационные файлики сети? Возможно, что-то не так прописываю для PCI карты, типа параметра SLOT...
05.03.2009 21:08
Stas_S
 
Так... Пока что предварительный результат. Просканировал PCI-девайсы, по строке вендора сетевухи подобрал драйвер. Запустил-таки новелловского 32-битного клиента, а под ним уже успешно стартанул тини-хост. Всё замечательно работает на битле (как ранее работало на виртуальной машине). УКМ работает, кириллица отображается корректно.
Дело за малым - каким-то образом залогинится к w2k3-серверу, замапить шары...
06.03.2009 10:11
Dimon
 
Цитата:
Stas_S Так... Пока что предварительный результат. Просканировал PCI-девайсы, по строке вендора сетевухи подобрал драйвер. Запустил-таки новелловского 32-битного клиента, а под ним уже успешно стартанул тини-хост. Всё замечательно работает на битле (как ранее работало на виртуальной машине). УКМ работает, кириллица отображается корректно.
Дело за малым - каким-то образом залогинится к w2k3-серверу, замапить шары...
планируете на сервере держать так скажем "центр мониторинга"? я думаю, что там должно все прекрасно завестись! держите в курсе пожалуйста? уж очень интересно, я через TCPIP завел, а вот с новелом как то не довелось посотрудничать
06.03.2009 10:17
BR
 
Цитата:
Dimon я через TCPIP завел
у меня через TCPIP не вышло, напиши подробнее как ты это сделал
Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.