Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

УДАЛЕНКА В ДОСе теперь на русском : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 16:36


06.03.2009 11:06
Stas_S
 
Цитата:
Dimon планируете на сервере держать так скажем "центр мониторинга"? я думаю, что там должно все прекрасно завестись! держите в курсе пожалуйста? уж очень интересно, я через TCPIP завел, а вот с новелом как то не довелось посотрудничать
На сервере ничего не планирую держать.
У меня в каждом магазине сервак под вин2к3 с базой и шАрами для касс УКМ-2. Поэтому, жизненно необходим логин - таймсинхр. - мап.
Сейчас полезу на сайт майкрософт, пороюсь там на предмет File and Print Services for Netware. И качну полного новелловского клиента...

Кстати, что значит "я через TCPIP завел"? Тини-ремоут только по TCP/IP и работает. Только не с урезанным стеком TCP от MS, а с нормальными - новелловским, либо PC/TCP. Если Вы новелловский стек не используете и tiny_n, значит взлетели на PC/TCP + tiny_f?
06.03.2009 13:05
Dimon
 
Цитата:
Stas_S На сервере ничего не планирую держать.
У меня в каждом магазине сервак под вин2к3 с базой и шАрами для касс УКМ-2. Поэтому, жизненно необходим логин - таймсинхр. - мап.
Сейчас полезу на сайт майкрософт, пороюсь там на предмет File and Print Services for Netware. И качну полного новелловского клиента...

Кстати, что значит "я через TCPIP завел"? Тини-ремоут только по TCP/IP и работает. Только не с урезанным стеком TCP от MS, а с нормальными - новелловским, либо PC/TCP. Если Вы новелловский стек не используете и tiny_n, значит взлетели на PC/TCP + tiny_f?
да абсолютно верно именно такой вариант "PC/TCP + tiny_f" работает все на ура! я просто зарапортовался прошу прощения, думаю что эти проги помогут
• Microsoft Directory Synchronization Services (MSDSS).
• Microsoft File Migration Utility.
06.03.2009 13:07
Dimon
 
Цитата:
BR у меня через TCPIP не вышло, напиши подробнее как ты это сделал
прошу прощение за описку, просто я использую вариант "PC/TCP + tiny_f"

если данный вариант подходит вам, могу полностью описать процесс "подъема" данной тулзы*150
10.03.2009 03:16
BR
 
Цитата:
Dimon прошу прощение за описку, просто я использую вариант "PC/TCP + tiny_f"

если данный вариант подходит вам, могу полностью описать процесс "подъема" данной тулзы*150
Пиши конечно, а то я удалил у себя netOp он был нелегал и теперь нечем подрубаться к кассам
11.03.2009 08:34
Dimon
 
Цитата:
BR Пиши конечно, а то я удалил у себя netOp он был нелегал и теперь нечем подрубаться к кассам
вот краткая инструкция по установке и использованию (для тех, кто не дружит с инглишем) для виртуальной кассы 33
1. нам потребуется
а)TinyHost.zip -
б)TinyClient.jar -
в)TinyFonts.zip -
г) обязательно последняя Java по моему 12 или выше

2. распакуем и швырнем файлы лежащие в TinyHost.zip на корень диска С на кассу и в autoexec.bat после инициализации сети впишем строчку
CLS
rem REMOTE DOS
tinyh_f.exe пароль пароль
(2 раза например номер кассы) тоесть в место пароль пароль пишем 33 33 (обяз. через пробел)
и перезагружаем кассешку

3. Создаем на вашем ПК или ноуте Директорию (называйте как хотите)
туда кладем содержимое архивов TinyClient и TinyFonts, делаем батничек такого вида java -jar TinyClient.jar x.x.x.x 33 и если нам необходимо использование кириллицы то java -jar TinyClient.jar /Fcyrillic.tf x.x.x.x 33 (надеюсь всем понятно, что нужно вместо крестиков указать IP кассы)
никаких отступлений от данной инструкции и все работает на ура
11.03.2009 08:40
Vovantus
 
На стандартном мелкомягком сетевом протоколе эта штука работать будет?
11.03.2009 09:57
Dimon
 
Цитата:
Vovantus На стандартном мелкомягком сетевом протоколе эта штука работать будет?
а что вы подразумеваете под "стандартным мягкомелким" сетевым протоколом?
11.03.2009 10:41
BR
 
Цитата:
Dimon а что вы подразумеваете под "стандартным мягкомелким" сетевым протоколом?
тот, что обычно ставиться на УКМ2 - MS NET с так называемым урезанным протоколом TCP/IP

кстати, что используешь ты в качестве сетевого клиента (ну и само собой настройки)

у меня кстати не заработало на MS NET.
11.03.2009 11:23
Pyatak
 
Тоже везде стоит стек от MS, менять его на более чем трёх десятках касс как-то не радастно. Может опять обратиться к разработчику с просьбой реализовать поддержку стека от MS? :)
11.03.2009 11:26
Stas_S
 
Цитата:
Vovantus На стандартном мелкомягком сетевом протоколе эта штука работать будет?
Как уже писал выше, со стеком протокола TCP/IP от мелкомягких эта штука не работает. На сайте автора сказано, что если кому-то будет очень нужно, то он попробует реализовать...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.