Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Бывает и такое... : Интересное

29.03.2024 3:23


16.03.2009 11:15
twix
 


мозгов чуть-чуть человеку надо бы (8
16.03.2009 11:17
twix
 
вот, с чего все началось:
Цитата:
Пзвонил в компьютерный сервис мне сказали что переустановка винды стоит 1.500р я вызвал мастера после проведения работ мне был выставлен такой счет
1.Переустановка ХР -720 руб.
2.Настройка ХР -950 "
3.Установка лиц.Офис 2007 - по 763 за компонент - 7630 руб.
4.Установка архиватора -350 руб.
5.Установка Reg Organaizer - 8700 ру.
6.Установка и настройка драйверов 12 - по 440 - 5880 ру.б.
7.Установка антивируса - 508 руб.
8.Защита и безопасность - 1800 руб.
9.Установка мультимедиа 2 - по 415 руб. - 830 руб.
10.Установка ПО записи СД (ДВД.Неро) 1\1 - 800\1200 - 2000 руб.
11.Оптимизация настроек ПО(в вскобках не пойму что) - 2 - по 2300 руб. - 4600 руб.
12.Очистка файлов от старых (компьютер новый) - 920 руб.
13.Настройка Bios - 576 руб.
14.Настройка реестра - 763 руб.
15.Разбивка жесткого диска на два (С и D).форматир. - 450\450\296 руб. - 2400 руб.
16.Обновление (в скобках не пойму что?) баз - 1200 руб.
17.Лиц. Windows XP Proff SP2 - 6100 руб.
18.Антивирус Dr.Web 6 мес. - 4600 руб.
19.Настройка интернет 2 - по 1200 руб.-2400 руб.
Общая сумма 52917 руб. скидок нет НДС18% -9527 руб.

Итого - 62454 руб. После возмущений и препирательств, звонков в офис , "мальчик" смилостивился и сбросил 5000 руб. Заплатил сколько было -12 тыс. руб., на остальные деньги взял расписку.
Народ вы попадали на бабки при вызове мастеров из компьтерной помощи ?
Цитата:
Компания называется Ультрахелп она же МКС(Московский компьютерный сервис); ЦКП (Центральный Компьютерный Сервис);
Эконом Компьютерный сервис(все по 500руб)), Имеет большую рекламу, в частности по газетам!

Список сайтов






Возможно что есть еще и другие номера, и сайты.
а вот отзывы о конторе:
16.03.2009 11:35
Vovantus
 
Я как-то недавно ездил на вагон, нужно было забрать всего одно место, монитор. Знакомый заказал, на ISP-матрице, фотограф он. Ну так получилось, что машины не оказалось под боком и я поехал на такси. Я не буду расписывать сколько я заплатил, напишу за что:
- вызов (ехал минут 15)
- по району
- вне района
- за ожидание на ЖД переезде
- за ожидание у вагона
- за коробку с монитором
- за ожидание на ЖД переезде
Вся поездка заняла минут 40 максимум. Я пожалел, что не поехал на автобусе, т.к. стоимость этого такси равна 10% стоимость монитора. Заметьте, не дешевого монитора. Весь расклад таксист (кстати без фирмы) мне выдал када приехали домой. Я не рискнул спорить с этим человеком, я не конфликтный человек. Но теперь все друзья и знакомые знают номер машины этого таксиста.
Уже потом я прокручивал в голове ситуацию и думал как я мог поступить по другому? Да никак! Откажись платить, стукнул бы он мне по башке в машине, забрал бы монитор и хрен бы я что доказал.
В общем, скажу я Вам, за разводиловом далеко ходить не нужно, всё рядом.
16.03.2009 14:31
bob
 
Цитата:
Vovantus Я как-то недавно ездил на вагон, нужно было забрать всего одно место, монитор. Знакомый заказал, на ISP-матрице, фотограф он. Ну так получилось, что машины не оказалось под боком и я поехал на такси. Я не буду расписывать сколько я заплатил, напишу за что:
- вызов (ехал минут 15)
- по району
- вне района
- за ожидание на ЖД переезде
- за ожидание у вагона
- за коробку с монитором
- за ожидание на ЖД переезде
Вся поездка заняла минут 40 максимум. Я пожалел, что не поехал на автобусе, т.к. стоимость этого такси равна 10% стоимость монитора. Заметьте, не дешевого монитора. Весь расклад таксист (кстати без фирмы) мне выдал када приехали домой. Я не рискнул спорить с этим человеком, я не конфликтный человек. Но теперь все друзья и знакомые знают номер машины этого таксиста.
Уже потом я прокручивал в голове ситуацию и думал как я мог поступить по другому? Да никак! Откажись платить, стукнул бы он мне по башке в машине, забрал бы монитор и хрен бы я что доказал.
В общем, скажу я Вам, за разводиловом далеко ходить не нужно, всё рядом.
Ну.. вообще, если я такси вызываю, или на улице ловлю, то еду только после того, как согласована точная сумма.
16.03.2009 15:09
OlegON
 
Цитата:
bob Ну.. вообще, если я такси вызываю, или на улице ловлю, то еду только после того, как согласована точная сумма.
Аналогично. И оплата только по прибытию. Это один из видов кидал, жевать сумму, а потом наезжать, что она была названа в баксах и тп.
16.03.2009 15:42
Shlong
 
так это ж порядка $1800 *43 Мне бы таких клиентов около 20 так я бы в своем городе хату 2-комнатную поднял... Ценообразование конечно жжот 5.Установка Reg Organaizer - 8700 ру.*139

И есть же люди готовые за это платить.... сам давно знакомым win'ду не переустанавливаю, жалко времени, а взять с них больше $10-15 остатки совести не позволяют... И это во времена кризиса, когда у многих здесь сидящих, судя по одной из соседних тем, зарплата порядка $300...

За такую денежку сам Билл Гейтс должен был ее ставить, со своего эксклюзивного компакта ;_))
18.03.2009 02:08
orekhov
 
Есть у меня подозрение, друзья, что история, с которой началось обсуждение, как минимум не достоверна. Посему предлагаю не тратить драгоценное время на пустые дебаты. Позиция "пострадавшего" смущает своей невнятностью, напоминая детский лепет. В жизни, безусловно, есть вероятность нарваться на "грубое" разводилово, но это скорее исключение, чем правило. Пример, приведённый Vovantus'ом (спасибо за обнародованный личный опыт) - впечатляет куда сильнее.
18.03.2009 08:48
twix
 
Цитата:
orekhov Есть у меня подозрение, друзья, что история, с которой началось обсуждение, как минимум не достоверна. Посему предлагаю не тратить драгоценное время на пустые дебаты. Позиция "пострадавшего" смущает своей невнятностью, напоминая детский лепет. В жизни, безусловно, есть вероятность нарваться на "грубое" разводилово, но это скорее исключение, чем правило. Пример, приведённый Vovantus'ом (спасибо за обнародованный личный опыт) - впечатляет куда сильнее.
если почитать отзывы и обсуждения, пройдя по ссылкам, найденным в указанной теме, то можно найти множество аналогичных ситуаций
18.03.2009 09:43
Shlong
 
ИМХО это правда так как сам неоднократно видел как неопытным юзерам один товарищ втюхивал б/у видеокарты MX200 по цене новых titan'ов...
Да и как говорит twix в ветке по ссылке можно попасть на сайт защиты потребителей, где людям попавшим на эту контору помогали с исками в суд....

Хотя неисключено что это все и сфабриковано, но все-таки верится что фирма обманывает...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.