Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Новые разделы : Вопросы сервера

29.03.2024 17:36


13.03.2009 11:41
OlegON
 
Подниму давний вопрос. Если кому-то хочется вести собственный раздел на этом форуме - обращайтесь, давайте обсудим. Тематика не обязательно может совпадать с общей тематикой форума.
18.03.2009 09:58
twix
 
не имеет ли смысла для программ пользователей создать отдельный раздел, скажем в "Программировании", и для каждого пользователя-писаки создавать отдельную тему, в которой один пост - одна программа?
18.03.2009 10:05
Dimon
 
почему бы не сделать, видео раздел!? например в нем можно будет выложить различные важные моменты! например прошивка весов.... различные действия с механикой, делать экранные видеозаписи при работе с базами к примеру, и во всех темах можно использовать ссылки на эти видео ролики...

например: в разделе железо появляется просьба о ппомощи, прошить весы... или указать где SPAN SWITCH находится, а ему в ответ бац и ссылочка на ролик)
18.03.2009 10:13
twix
 
а еще, думается, можно сделать отдельный раздел с подразделами для каждого зеленого пользователя, чтобы вести там что-то вроде блога. темы создавать смогут только зеленые, а читать и отвечать - все.
в таких разделах можно было отписываться о каких-то своих наработках или способах решения проблем, и выслушивать комментарии пользователей к ним. причем, не только касательно СМ или программирования, а вообще всего, что может произойти в нашей жизни... ну, в разумных пределах, конечно (%
да... и чтобы модераторами подразделов являлись их владельцы (((8
18.03.2009 10:24
twix
 
да... и, может, пришло время развивать форум в портал? с нормальным файлообменником, разделами под полезные ссылки, хелпы, факи и пр.?
18.03.2009 11:44
OlegON
 
Так, погодите :) Мой вопрос вовсе не обозначал, что у меня куча свободного времени, которое некуда девать :)
По поводу дробления и деления в бесчисленном количестве - я против, ибо навигация затрудняется... Для программеров есть нетонущая тема "программы участников форума", чем не устраивает?
Видео-раздел - интересная тема. Если кто-то готов выложить хотя бы пяток видео-роликов, я найду им место на фтп форума...
Зачем зеленым блоги, как самостоятельная единица? Я, как зеленый, совершенно свободно выкидываю что-то найденное в общий поток... Поиск рулит... Разделы под полезные ссылки есть, хелпы, факи тоже есть, как тут, так и на фтп... Просто так все переделывать не хочется, давайте конкретики... Сдается, что вы просто плохо представляете себе инфраструктуру форума... Многое уже есть...
18.03.2009 12:05
Shlong
 
Я за видео (или хотя бы статьи-рекомендации с картинками, как например есть рекомендация по проведению инвентаризации, заправке ленты и т.д.) в самом деле то что для Вас зеленых понятное дело, нам порою кажется непостижимо трудным...
18.03.2009 12:32
twix
 
Цитата:
OlegON Так, погодите :) Мой вопрос вовсе не обозначал, что у меня куча свободного времени, которое некуда девать :)
По поводу дробления и деления в бесчисленном количестве - я против, ибо навигация затрудняется...
я могу взяться за написание портала (%
Цитата:
Для программеров есть нетонущая тема "программы участников форума", чем не устраивает?
тем, что мне постоянно приходится ее искать. находится она... блен... забыл уже. в других вопросах, чтоли. как-то по логике ищу сперва в программировании и программах
Цитата:
Видео-раздел - интересная тема. Если кто-то готов выложить хотя бы пяток видео-роликов, я найду им место на фтп форума...
это здорово. думаю, и самим зеленым это будет полезно и интересно
Цитата:
Зачем зеленым блоги, как самостоятельная единица? Я, как зеленый, совершенно свободно выкидываю что-то найденное в общий поток... Поиск рулит... Разделы под полезные ссылки есть, хелпы, факи тоже есть, как тут, так и на фтп... Просто так все переделывать не хочется, давайте конкретики... Сдается, что вы просто плохо представляете себе инфраструктуру форума... Многое уже есть...
многое уже есть, но поиском пользоваться несколько неудобно, вместо того, чтобы просто кликнуть по ссылкам "помощь->oracle"
а блоги для того, чтобы добавить в форум социальную составляющую, чтобы не вычленять отдельные посты пользователей из тем, чтобы потом пытаться из них составить что-то целое
18.03.2009 12:47
baggio
 
Цитата:
twix я могу взяться за написание портала (%

тем, что мне постоянно приходится ее искать. находится она... блен... забыл уже. в других вопросах, чтоли. как-то по логике ищу сперва в программировании и программах

это здорово. думаю, и самим зеленым это будет полезно и интересно

многое уже есть, но поиском пользоваться несколько неудобно, вместо того, чтобы просто кликнуть по ссылкам "помощь->oracle"
а блоги для того, чтобы добавить в форум социальную составляющую, чтобы не вычленять отдельные посты пользователей из тем, чтобы потом пытаться из них составить что-то целое
я за Faq по весам... с делением по производителям... ИМХО... достали..
18.03.2009 13:26
OlegON
 
Если есть желание, можно тему с программами перенести. А вот портал писать не надо... Есть время - лучше FAQ пописать какой-нибудь. Знаем мы... Я сделал ftp, никто туда ничего не заливает...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.