18.03.2009 11:48
Arsen
 
Привет всем.
Хотел дать на аутсорс 1Ску. разговоривал с несколькими фирмами и не кто не брался за дело, говроят, что чтобы расширять функционал базовой версии надо всю программу написать заново. И при этом конечно предлагают не писать заново а вставить уже написанное решение (Рарус, Астор и т.д). Обяснили так: Базовая версия неоптимизирована с точки зрения хранении инфы в регистре и еще говорили, что не предназначена для хранении больших обемов (макс 5-10Гигов).
Кто нибудь может дать более подробную инфу про это?
18.03.2009 13:07
OlegON
 
Более подробно, перевожу то, что они сказали:
"1С позволяет делать всяческие дописки. Нам нафиг не уперлось разбираться с дописками ваших умников, которые сами теперь понять не могут, что написали. Поэтому давайте воткнем то, что написано нами и мы хоть чуть-чуть понимаем, как оно работает."
За однин и те же деньги никто впахивать не будет, когда можно воткнуть работающее. На самом деле оно оправдано, я видел, что в 1С писали некоторые одаренные личности...
18.03.2009 13:12
Dim
 
не знаю как на 8-ке, но на 7-ке базовая версия подразумевала невозможность менять конфигурацию. конфигуратора там просто нет.
18.03.2009 13:20
Mtirt
 
Я уже приводила ссылку про базовую версию, видимо надо выложить в виде цитаты:



Цитата:
Ограничения функциональности базовой версии

"1С:Управление торговлей 8. Базовая версия" – это однопользовательская программа для автоматизации задач оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций. По сравнению с она имеет ряд ограничений:
  • не поддерживается ведение учета по нескольким фирмам в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах на одном компьютере;
  • отсутствуют входящие в веб-приложения "Удаленный склад" и "Управление заказами";
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.
Как резюме - доработать базовую версию на законных основаниях невозможно.
Про большие объемы: это следствие ограничения "не поддерживается работа в варианте клиент-сервер".
С большим файлом с данными сложно работать.

Самое простое решение - докупать версию ПРОФ. И если в ней что-то не устраивает - дорабатывать.
18.03.2009 15:10
Arsen
 
дело в том, что версия то базовая, но с ней может работать не один юзер, а работают 25-30, конфигурация изменяется, рапределенные базы есть (в магазинах), но обмен делается ручками, архитектуры клиент-сервер нету, все работают с rdp. и еще база ЦО работает на SQL-2005
18.03.2009 15:11
Dim
 
тогда это не базовая...
18.03.2009 15:16
Mtirt
 
SQL-2005 - это и есть клиент-серверная архитектура.
У тебя отдельно: база данных, сервер приложения и клиентские рабочие места.
Кстати, если всё вышеперечисленное у тебя на одной машине, то это скорее всего и есть источник твоих тормозов.
При 25-30 пользователях это должны быть 3 разные компьютера: хранилище базы данных, сервер приложений, сервер терминалов.
18.03.2009 15:22
Arsen
 
Я знаю, что sql server это клиент-серверная архитектура и он на отдельном сервере, но не 1С, т.е. без терминалки (которая должна стоять на сервере приложении-1С) клиенты не могут подключатся.
18.03.2009 15:26
Mtirt
 
Цитата:
Arsen Я без терминалки (которая должна стоять на сервере приложении-1С) клиенты не могут подключатся.
Вот как раз и не должна... И очень сильно одно другому мешает.
18.03.2009 16:42
Arsen
 
Цитата:
Mtirt Вот как раз и не должна... И очень сильно одно другому мешает.
А почему не должна? если клиент-сервер, то клиенты должны подключатся и без терминалки, разве не так?
и еще сервер не грузится, проц 5-10%, озу-2 Гигов(из 4).
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.