Результаты опроса: Нужно ли поддерживать Windows 2000?
Да 9 30.00%
Нет 11 36.67%
Все равно 10 33.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.03.2009 13:11
isi
 
Скажу про себя:
1. не принципиально какая Win, но считаю как минимум надо 2003 поддерживать, по поводу Линь с разработчиками согласен, кто понимает может и сам поддерживать остальным все же Win выгоднее.

2. Введение сервера приложений как посредника между клиентом и сервером Бд влечет за собой удорожание системы на крупных БД. ранее достаточно было одного мощного сервера для БД, теперь ещё и сервер приложений потребует приличных ресурсов для своей функциональности, считаю не целесообразным из за отказа от клиента Oracle на машинах пользователей производить такие изменения. (опять же все упирается в логику реализации сервера приложений)

3. Странно слышать от разработчиков, что сервер приложений будет в себе совмещать и Web сервер, Вам не кажется опасной (с точки зрения стабильности и надежности) такая связка? учитываю что опять же .NET используется для Web. Крайне не стабильная штука.

4. Считаю что дальнейшая интеграция на .NET будет только увеличивать нестабильность системы. Далеко ходить не будем, думаю все прекрасно знают ограничения на объект в .NET ~200Мб, после этого производительность стремится к нулю, кто нить пробовал большие пакеты почтовиком гонять, а у меня были ситуации когда я не мог в почтовик впихнуть пакет, он тупо умирал, про XML обмен вообще молчу, наверняка парсер от .NET, пакет весмом в мег 20 не лезет уже
19.03.2009 13:12
Mtirt
 
Цитата:
Владимир 5. Не вижу смысла переживать, во-первых, это все-таки клиент. Во вторых парк наших компьютеров в принципе также состоит из похожей конфигурации, косвенное тестирование будет гарантировано. Если получим проблемы с производительностью или установкой, версия будет доработана.
У меня есть партия компов, на которой работает всё, кроме Супермага. Супермаг, при открытии гарантировано падает. Не хочется вставать на эти грабли повторно.
Цитата:
Владимир 7. Лучше задать вопрос Овчаровой Марии.
Да это был скорее не вопрос, я в принципе знаю, что именно предлагается в BI, а замечания по содержанию самого письма.
Цитата:
Владимир 6. Просьба направить запрос на горячую линию. Будет задача, найдем решение. Используемая версия, алгоритм действия желательно предоставить сразу…
Не ответите. У меня тех.поддержка не оплачена. А обращение было. Еще прошлым летом. RN:20080926.008134
19.03.2009 13:40
OlegON
 
Да, кстати, интеграцию .net пора бы немного свернуть... Оно, конечно, красиво и быстро пишется, но потом так же красиво и быстро валится без видимых причин.
19.03.2009 13:51
Владимир
 
Цитата:
Mtirt Не ответите. У меня тех.поддержка не оплачена. А обращение было. Еще прошлым летом. RN:20080926.008134
Изменения для 1.26.2
...Инвентаризация/прием товара WiFi терминалом сбора данных.

Внесен ряд изменений в интерфейс и поведение программы для WiFi мобильных терминалов сбора данных. Изменения внесены для повышения скорости и производительности работы пользователей и снижения вероятности технологических ошибок.

В частности, внесены изменения в драйвер скранера штрихового кода для повышения его быстродействия при многократном чтении штриховых кодов. Изменены стили и цвета текстов для отделения текста информации от текста функциональных зон. Увеличены размеры кнопок для возможного нажатия их пальцами, а не только стилосом. Добавлены предупреждающие сообщения при действиях по удалению строк документов. Изменены алгоритмы фильтров поиска документов для расширения возможных вариантов ввода информации. Изменены тексты строк функций для более четкого понимания смысла действия. Расширен перечень файлов стилей для персональной настройки интерфейса.
...
19.03.2009 14:06
Mtirt
 
Этот ответ у меня есть. Также как есть и письмо,написанное мной, в котором было сказано, что после установки 1.026.2 ситуация не изменилась.
19.03.2009 15:36
Владимир
 
Цитата:
Mtirt Этот ответ у меня есть. Также как есть и письмо,написанное мной, в котором было сказано, что после установки 1.026.2 ситуация не изменилась.
Нужно повторить..
19.03.2009 15:44
isi
 
Цитата:
OlegON Да, кстати, интеграцию .net пора бы немного свернуть... Оно, конечно, красиво и быстро пишется, но потом так же красиво и быстро валится без видимых причин.
Да, поддерживаю, пора это прекращать... испортят продукт...
19.03.2009 15:46
kadr
 
Цитата:
Владимир ...
5. На счет системных требований бояться не стоит. Конечно, обещать, то, что последующие версии будут также быстро работать на железе 2005 года – не буду. В качестве оптимальной конфигурации нами определяется «усредненный» системный блок, который в настоящее время можно приобрести в компьютерных магазинах. И в настоящее время это процессор CORE 2 DUO или выше и соответствующая периферия....
Таким образом переход на версию 1.027 для крупных сетей выльется в немалую "копеечку", у нас недавно была интвентаризация компьютеров, так процентов 30 - это компьютеры на базе P III и ещё больше половины просто не дотягивают до CORE 2 DUO, и это только офис. По магазинам процент компов не дотягивающий до CORE 2 DUO приближается к 100.
Я не хочу сказать что не надо стремиться к обновлению компьютерного парка, но обновить 80% даже в течении года мне кажется будет очень финансовозатратной задачей.
19.03.2009 15:52
baggio
 
ИМХО...
1. Вместо объединений таких глобальных модулей я бы...
А) Отказался от использования ISS в сторону тогоже Apache (который встроен в Oracle)
Б) Нарисовал бы веб интерфейс для работы оператора\сладовщика для отказа от винды и терминала хотябы гдето... я не говорю о клиенте супермага под линукс, я понимаю насколько это глобально и сложно.. НО! ну нарисуйте интерфейс оператора! хотябы ТОЛЬКО с возможностью вводаи редактирования Приходной накладной.
В) Могу следить за развитием программы уже лет 5-6... согласен с олегом... фреймворк стабильности не добавляет... надо штото делать... дальше будет хуже...
Г) Сказали а... говорите б... сделали - развивайте "бизнес анализ" (кстати много раз слышал.. от С+ фразу что если что то необходимо более чем N количеству то это добавляется в функционал... и вот внимание вопрос: СКОЛЬКО новых отчетов было добавленно в ТС за последние ТРИ года?

Основными направлениями на мой вгляд... долно быть:
1. уход\замена там где это возможно от платной ОС (понятно что целиком отказаться не получится, однако надо к этому стремится...)
2. развитие больного места по имени отчеты...
3. не раз возникающие вопросы по расчету себестоимости... кстати за десять лет моглибы и автоматизировать процесс то...
Список не полный... :)
19.03.2009 15:56
Mtirt
 
Ты обрезку баз забыл еще.
Тоже постоянный вопрос. С сохранением остатков по поставщикам.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.