Результаты опроса: Нужно ли поддерживать Windows 2000?
Да 9 30.00%
Нет 11 36.67%
Все равно 10 33.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.03.2009 16:30
Владимир
 
Цитата:
baggio Основными направлениями на мой вгляд... долно быть:
1. уход\замена там где это возможно от платной ОС (понятно что целиком отказаться не получится, однако надо к этому стремится...)
2. развитие больного места по имени отчеты...
3. не раз возникающие вопросы по расчету себестоимости... кстати за десять лет моглибы и автоматизировать процесс то...
Список не полный... :)
А теперь для присутсвующих, зачем все это надо? Мотивированно, с расстановкой, без срывов и продуманно. Желательно рассмотрев все стороны этих проблем.
Пример: уход\замена от платной ОС вызвана наличием на моем предприятии специалистов которые в полном объеме готовы сопровождать данную ОС, это так же позволит съэконмить денежные средтсва и направить их на развитие.... Могу 100% гарантировать, что эта сумма не будет потрачена моим шефом на отдых в канарском крае...
19.03.2009 16:54
OlegON
 
Цитата:
Владимир А теперь для присутсвующих, зачем все это надо?
Самая простая мотивация была уже приведена мной выше.
1) Юзера на Линуксе более дисциплинированы и вирусозащищены
2) Нет проблем с ответственностью за нелицензионную винду
19.03.2009 17:18
Pyatak
 
Дополню:
3) Уход\замена от платной ОС вызвана наличием на моем предприятии специалистов которые в полном объеме готовы сопровождать данную ОС, а также отсутствием возможности приобрести лицензионную Win 2k/XP в связи с остановкой их продаж. Переход же на Win Vista повлечет за собой замену 70% компьютерного парка предприятия, что не позволит съэконмить денежные средтсва и направить их на развитие....
Могу 100% гарантировать, что часть сэкономленной суммы будет потрачена МНОЙ ЛИЧНО на отдых в канарском крае...
19.03.2009 18:41
АсП
 
Цитата:
Mtirt Угу. Непонятны мне функции сервера приложений, кроме сервера лицензий.
Так же как и логика таких изменений, для чего это делается?
Татьяна, я отвечу Вам и остальным коллегам. Через сервер приложений мы планируем работать со всеми бывшими сервисами(кассовым, например). Рефакторингу подвергнется кассовый сервер. Цель - дать возможность нашим сетевым заказчикам не использовать схему с распределенными БД, а всем магазинам работать в одной БД. Итог - нам надо "уметь" удаленно грузить данные на кассы, в чем нам поможет сервер приложений.
Кроме того, планируем его использовать при написании АРМов, автоматизирующих специфические бизнес-процессы, что ускорит разработку пользовательских интерфейсов.
И многое другое интересное ждет Вас в ближайшее время!
С уважением,
Андрей Евглевский
19.03.2009 20:25
OlegON
 
Вы (разработчики) бы хоть поспрашивали :) Не очень понятен рефакторинг. В каком направлении? Чем не устраивает текущий кассовик для работы в одной БД? Многие так и делают, сейчас. Шаровые директории через VPN. Или связка УКМ4 по такому же принципу. Ничего неожиданного. Сведение всего в одну кучу плохо тем, что во-первых, при повисании этого комбайна выйдет из строя куча направлений. Ошибки так же глобальны. Опять же плохо тем, что, учитывая любовь разработчиков к .net этот комбайн будет офигительно трескать память и нельзя будет запустить часть модулей, не запуская все сразу. А вот хреново товародвижение давно пора вынести. Я замучился его пинать руками периодически. Делитесь, спрашивайте, мы тоже не первый день СМ2000 видим. Причем на местах...
19.03.2009 22:24
7zEro
 
только хотел спросить про новую версию... а тут такой замес.. *96 просто страшно стало
20.03.2009 08:19
Mtirt
 
Цитата:
АсП Рефакторингу подвергнется кассовый сервер. Цель - дать возможность нашим сетевым заказчикам не использовать схему с распределенными БД, а всем магазинам работать в одной БД. Итог - нам надо "уметь" удаленно грузить данные на кассы, в чем нам поможет сервер приложений.
Спасибо, Андрей, за разъяснения. Сомнений они вызывают довольно много. У меня странный, маркетинговый аргумент: а зачем заставлять это делать Супермаг, если всё это умеет делать УКМ4? Вам не нужны продажи УКМ4? Давайте еще из УКМ4 сделаем полноценный бек-оффис и будем продавать два одинаковых продукта!!!

Ну и поддерживаю Олега. Очень много рисков в данном мероприятии.
20.03.2009 09:18
student
 
Цитата:
OlegON Делитесь, спрашивайте, мы тоже не первый день СМ2000 видим. Причем на местах...
м.б. просто для начала следует обратить внимание на одну из тем форума http://www.olegon.ru/showthread.php?t=1664 - там много того, что хотелось-бы видеть в супермаге по умолчанию - люди ведь пишут примочки не от-того, что им делать нечего...

мне кажется, что не плохо было-бы наладить с ними (сторонними разработчиками) нормальное взаимодействие - конечный продукт в этом случае получил-бы только еще больший +...
20.03.2009 10:04
АсП
 
Олег, поясню. Никто не заставляет текущих пользователей переходить на "рискованную" с твоей т.з. модель работы с одной БД. Мы будем поддерживать и одно, и другое решение. У каждого из них есть и будут свои плюсы и минусы. Но имхо монстральности бояться не стоит - все системы двигаются в этом направлении. :)
Татьяна, нам в принципе интересны продажи софтов, которые не мыслимы без их (софтов) развития. Мы не порождаем внутренней конкуренции, а хотим покрыть макисмум возможных потребностей. Супермаг+ - не конкурент УКМ 4, а миддл-офис - не конкурент СМ2000. Все это комплексно работает, при этом каждый из продуктов имеет свою область ответственности, но также это работает и по отдельности. Например, зачем оптово-розничной структуре, желающей автоматизировать свою розницу(небольшие магазинчики) и работающей на "1С-троговле и складе", ставить в магазинчики СМ+? Это избыточно и не нужно, но туда хорошо впишется миддл-офис и УКМ 4. И т.п.
Про BI эмбеддед напишу позже...
20.03.2009 10:07
7zEro
 
гыыгыгы давате все миром накатаем письмо на главного в С+ с обращением и подпишемся все от своих сетей... а в письме что и как должно быть и как мы это видим... и пускай дают оф ответ а не просто отписки.... все таки мы клиенты и у всех есть договора на внедрение обслуживание и разработки... сколько человек сидит на форуме 1 лицо = 1 фирме я думаю что если тупо материться на форуме толку то не будет а вот если оф письмо и всех подписи собрать то тогда и внимание обратят имхо... кто за =)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.