Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Книга жалоб и предложений : Другие вопросы

19.04.2024 3:51


Результаты опроса: Довольны ли вы качеством работы "Сервис Плюс"?
Да 2 5.26%
Нет 15 39.47%
Затрудняюсь ответить 20 52.63%
Другое 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

20.03.2009 15:48
OlegON
 
Понимаю патриотизм, но прошу сотрудников Сервис плюс не голосовать в опросе :)
22.03.2009 20:46
Kryukov
 
Цитата:
OlegON Понимаю патриотизм, но прошу сотрудников Сервис плюс не голосовать в опросе :)
Прошу прощения за спам но молодцЫ девчата
22.03.2009 23:29
OlegON
 
Цитата:
АсП Все в С+ ... читайте выше - кто , один Олег - Умнейший Обличитель Чацкий
А теперь внимательно посмотри наверх, в голосование, и попробуй ответить за наезд...
23.03.2009 16:33
Kryukov
 
Цитата:
OlegON А теперь внимательно посмотри наверх, в голосование, и попробуй ответить за наезд...
Всё Олег, распугал ты всех С+..... *94
23.03.2009 18:28
АсП
 
Цитата:
OlegON А теперь внимательно посмотри наверх, в голосование, и попробуй ответить за наезд...
Посмотрел наверх. За наезд отвечать не буду. Ибо качество работы - мы стараемся повышать, чтобы ты тут не говорил. Не все получается, да и не всегда. Важно, что стремимся.
23.03.2009 18:44
АсП
 
Коллеги-сотрудники наших заказчиков. Давайте представим следующий вариант развития событий - предположим, мы закрываем проект СМ+. Те предприятия розничной торговли, которые смотрят в будущее - сразу же(в малом периоде времени) будут переходить на другие решения, которые будут жить дальше. Вы лишаетесь мало того, что удобного продукта для основных розничных бизнес-процессов, но и своей вобщем то уникальности, как технических специалистов. Соответственно - что происходит с вашей стоимостью на рынке? С этим форумом? С возможностью подработать (ой, извиняюсь - взять на аутсорс) у держателя данного ресурса, да и всех уважаемых знатоков?
Я понимаю, что все вы найдете работу, но у вас не будет уникальности, за которую и платят чуть больше денег. К чему я об этом? К конструктивной просьбе - вместо того, чтобы быть резкими друг к другу, прошу конструктивной позиции именно сотрудничества. Никто никому ничего не должен - ни мы вам, ни вы нам. Мы - партнеры. А партнеры друг другу исключительно помогают. Мы стараемся вам помочь. Возможно не все получается. Постарайтесь и вы, вместо негатива быть снисходительными в случаях недочетов. :) Мне очень нравится позиция Mirt - всегда взвешенно и конструктивно.
23.03.2009 19:33
Dim
 
Андрей, Вы прочитали сообщение уважаемой Татьяны? Хорошо бы чтобы хотлайн С+ хоть немного соответствовал статье.
24.03.2009 10:23
OlegON
 
Цитата:
АсП Мы - партнеры. А партнеры друг другу исключительно помогают.
Я и просил помощи... Потом провоцировал. Чтобы хоть кто-то из Плюса периодически здесь появлялся. Мне лично это не нужно. Это нужно нашему сообществу и Сервис Плюсу, чтобы контролировать "плавающие вопросы" и давать позитивные новости. В ответ на это услышал, что работать бесплатно никто не будет. Противопоставил помощь форума Плюсу и поддержке, в ответ получил саркастический титул "умнейшего обличителя".
24.03.2009 11:20
student
 
Цитата:
АсП Коллеги-сотрудники наших заказчиков. Давайте представим следующий вариант развития событий - предположим, мы закрываем проект СМ+. Те предприятия розничной торговли, которые смотрят в будущее - сразу же(в малом периоде времени) будут переходить на другие решения, которые будут жить дальше. Вы лишаетесь мало того, что удобного продукта для основных розничных бизнес-процессов, но и своей вобщем то уникальности, как технических специалистов. Соответственно - что происходит с вашей стоимостью на рынке? С этим форумом? С возможностью подработать (ой, извиняюсь - взять на аутсорс) у держателя данного ресурса, да и всех уважаемых знатоков?
Я понимаю, что все вы найдете работу, но у вас не будет уникальности, за которую и платят чуть больше денег. К чему я об этом? К конструктивной просьбе - вместо того, чтобы быть резкими друг к другу, прошу конструктивной позиции именно сотрудничества. Никто никому ничего не должен - ни мы вам, ни вы нам. Мы - партнеры. А партнеры друг другу исключительно помогают. Мы стараемся вам помочь. Возможно не все получается. Постарайтесь и вы, вместо негатива быть снисходительными в случаях недочетов. :) Мне очень нравится позиция Mirt - всегда взвешенно и конструктивно.
сразу извинябсь за офф-топ, но как вчера начал представлять, так вот только представление и сформировалось...
сокращения: хзкгрх - хрен знает какой год от рождества христова

хзкгрх - С+ закрыл проект СМ2000, однако даже с его могуществом ему не удалось удалить все имеющиеся копии баз и программ у уникальных админов...(на то они и админы, уникальные)

хзкгрх+N - уникальные админы почесали репу - процесс ведь не остановишь и их никто ведь не уволит из-за закрытия проекта С+ (магазины ведь должны торговать) - и начали интенсивно клепать надстройки над имеющимися уже базами, расширяя возможности

в это время производитель микрокалькулятора смекнул, что свято место пусто не бывает и начал срочно проект под названием СуперПуперМегаПрог

хзкгрх+NN - уникальные админы достигли потолка в надстройках, а так имеющаяся система которую они сохранили - закрытая - смекнули, что дальше не куда, а процесс-то не остановишь и начали потихоньку переходить на СуперПуперМегаПрог, разработчики которой стояли лицом к админам, а поскольку магазины должны работать - уникальные админы стали еще более уникальными и востребованными

в это время форум потихоньку становится форомум поддержки продукта СуперПуперМегаПрог и начинает пользоваться еще большей популярностью

хзкгрх+NNN - сотрудники С+ - гуру переходят к конкурентам (их, гуру мало и их возьмут), а поскольку количество гуру как уже сказано в основном ограничено, то остальные начинают бродить по тоговым сетям и магазинам с плакатами "мы видели см2000 в исходниках" с просьбами пустить их понабивать накладные...
.....
представлять можно и дальше, только не надо забывать об одном - продукт должен быть для магазина, а не магазин для продукта...
торговля существовала еще за долго до появления см2000
.....
а по поводу помочь друг-другу - я уже писал ранее - если чего-то не хватает - оно появляется у сторонних производителей и почему-бы не использовать то что уже активно применяется многими, а то получается что в основном предлагают всегда одну модель колеса в 2-х разных модификациях, различающихся только по цвету
.....
все
теперь можете закидать меня "разрушенными чеками":)
24.03.2009 13:54
Mtirt
 
Цитата:
АсП Коллеги-сотрудники наших заказчиков. Давайте представим следующий вариант развития событий - предположим, мы закрываем проект СМ+. Те предприятия розничной торговли, которые смотрят в будущее - сразу же(в малом периоде времени) будут переходить на другие решения, которые будут жить дальше. Вы лишаетесь мало того, что удобного продукта для основных розничных бизнес-процессов, но и своей вобщем то уникальности, как технических специалистов. Соответственно - что происходит с вашей стоимостью на рынке? С этим форумом? С возможностью подработать (ой, извиняюсь - взять на аутсорс) у держателя данного ресурса, да и всех уважаемых знатоков?
Я понимаю, что все вы найдете работу, но у вас не будет уникальности, за которую и платят чуть больше денег. К чему я об этом? К конструктивной просьбе - вместо того, чтобы быть резкими друг к другу, прошу конструктивной позиции именно сотрудничества. Никто никому ничего не должен - ни мы вам, ни вы нам. Мы - партнеры. А партнеры друг другу исключительно помогают. Мы стараемся вам помочь. Возможно не все получается. Постарайтесь и вы, вместо негатива быть снисходительными в случаях недочетов. :)
Кроме знания продукта есть еще опыт организации процесса торговли. Этот опыт имеет, наверное, не меньшую ценность, чем знание конкретного оборудования или продукта автоматизации.
Но лично мне хотелось бы вернуться к конкретизации обсуждения возможных условий взаимодействия, мои предложения:

- ответ в ветках по Супермагу, УКМ2, УКМ4, по которым в течении N-дней нет ответа от обитателей форума.
- оперативная публикация зарегистрированных ошибок, возможные методы их решения без обновления софта (если это возможно). Возможно мы предложим такое временное решение.
- обсуждение нового функционала, предварительный опрос клиентов перед исключением/изменением существующего функционала. (Кто у нас недавно про кнопочку в Актах переоценки сильно возмущался ?)

Еще раз. Ответы разработчиков, бизнес-аналитиков, специалистов тех.поддержки дают четкое понимание процессов и причин, по которым сделано именно так, а не иначе: https://olegon.ru/showthread.php?t=2768 , , https://olegon.ru/showthread.php?t=1375 , https://olegon.ru/showthread.php?t=2526 и т.д. (Увы, список этот не такой уж большой.) А это в конечном счете сокращает количество ошибок пользователей.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.