04.02.2009 11:54
akonev
 
дак а в чем прямо сейчас-то задача? просто wi-fi настроить?
тогда самое-самое простое - сделать ему hard reset.
он при первой загрузке вывалит окно настройки wi-fi.
смотришь, какие варианты безопасности предлагает на выбор и выставляешь на точке доступа, что из этого понравится.
у меня прицепился сразу и без проблем, забрал адрес с dhcp точки доступа, пинги пошли, к сетевой папке прицепился.
04.02.2009 16:33
7zEro
 
уточнить хочу.. а при связке с wi-fi накладные можно на расстоянии скидывать в торговую систему и как в режиме ценников.. нужно загружать ТСД или можно удаленно проверять цены?
23.03.2009 05:45
Vovantus
 
Хочу обратить внимание пользователей данной модели ТСД на один момент. У относительно старых моделей переодически возникают проблемы с контактами на крэдле. В силу конструктивных особенностей, пружинки в основании контактов просаживаются. Происходит это скорее всего из-за чрезмерных усилий, прилагаемых пользователями для установки ТСД в крэдл, либо это особенности конструкции (в новых моделях крэдлов, оконечные контакты имеют усиленную конструкцию). Бывают случаи, когда контакты даже гнуться. Так или иначе, но из-за этого возникают проблемы либо при зарядке батареи, либо вообще при подключении ТСД к компу. Замечено, что если на крэдле повреждены контакты, через которые идёт зарядка батареи, то в процессе зарядки красная лампочка может либо мигать, либо слегка пульсировать. Хочу предупредить всех, что это приводит к смерти батареи. Я долго не мог догнать, почему у нас на разных моделях ТСД батареи иногда вдруг вздувались. Теперь допёрло, будьте внимательны, проведите ликбез среди сотрудников.
24.03.2009 18:26
ron
 
Насчёт кредлов - всё верно. За два года работы, при аккуратном использовании, вылетели 10 из 12 кредлов. Сломались или погнулись контакты. Соответственно нет связи, или не заряжается. Пришлось что-то срочно изобретать:

Настроил wi-fi.

На компьютере оператора расшарил папку на чтение/запись с названием superkit.

Супермаг настроил на выгрузку/загрузку из этой папки. (Для этого в настройке портативного терминала нужно выбрать модель ScanPlus.NET и поставить галку "Отключить обмен данных с терминалом")

Далее написал батник для ТСД, чтоб подключать папку с компьютера оператора как сетевой диск. (У windows mobile есть такая возможность).

Далее в программе Superkit Mobile на терминале указал в качестве каталога обмена этот сетевой диск.

В итоге можно загружать/выгружать терминал без установки его в кредл. Например, процесс выгрузки выглядит так:
Включаем на терминале wi-fi, жмём "отправить" в Superkit Mobile, жмём "принять" в Супермаге. Всё.

Вроде достаточно подробно описал. Если не понятно - спрашивайте.
25.03.2009 01:27
Vovantus
 
Цитата:
ron Вроде достаточно подробно описал. Если не понятно - спрашивайте.
Похожий метод мы, с некоторых пор, используем при терминальном подключении с магазинов, т.к. USB-интерфейс на МЗ у меня не получилось пробросить на сервак стандартными (бесплатными) средствами. Идея с вай-фай хороша, но как быть, если терминалы не умеют передавать данные по воздуху?
25.03.2009 09:40
Shlong
 
Цитата:
Vovantus Идея с вай-фай хороша, но как быть, если терминалы не умеют передавать данные по воздуху?
Можно через карту памяти гонять, тогда придется купить саму карту памяти, которая ща стоит смешно мало и картридер, в пределах той же стоимости... хотя и получается что как бы через (_._) но по другому наверняка никак (разве что кабель паять)...
25.03.2009 09:50
Vovantus
 
Цитата:
Shlong по другому наверняка никак (разве что кабель паять)...
Можно заказать отдельно крэдл. Лучше, сразу усиленный. Сколько стоит - не знаю
Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.