Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

23.04.2024 11:07


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.11.2008 16:32
baggio
 
Еще как вариант...
Поставить на другую машину...
и по шадулеру проверять по сетки диски сервака...
07.11.2008 13:43
klunduk
 
На серваке сидит оператор и колбасит накладные, в маленьких магазинах на пару касс - всего одно рабочее место.Иногда директор мага что-то отправляет по почте, т.е. инет доступен. Можно заморочиться с настойками доступа, в принципе. И это все из экономии. Знаю, что это неправильно, но начальству по барабану. Приказано выкручиваться как хочешь. Типа, бей в бубен, шамань. Единственный реальный выход - настроить антивирус либо жить бэкапами. Еще и бэкапер бай олегон не получается настроить, но это другая тема.
Спасибо за советы, буду биться.
07.11.2008 14:32
mamont
 
можно попробовать обойтись и без антивируса, операторам не давать прав админа компа, и настроить ограничения запуска программ. будет немного спокойнее. большинство вирей имея полномочия простого пользователя не смогут нагадить, а запрет запуска программ не позволит притащить заразу извне, на флешке или по почте. где то тут на форуме это уже было
10.11.2008 03:40
Vovantus
 
Мне знакома ситуация, когда сервак с БД используется как обычный рабочий комп. Не удивлюсь, если на нём установлен офисный пакет и с него что-нить распечатывают. Всё это приведёт к тому, что рано или поздно кто-нить запихает в этот сервак флэшку с каким-нить документом, а на флэшке вдруг окажется какой-нить вирь и тогда админ начнёт волосы рвать на жопе. Продавливай начальство на покупку нового рабочего компа. Снимай с сервака все лишние функции. На мой взгляд, при тотальной экономии, на серваке можно оставить рабочее место оператора.
21.11.2008 16:12
RK
 
Доволен жуйсином, free, который...
20.03.2009 05:07
Vovantus
 
На мой взгляд, интересная информация:
26.03.2009 10:29
Mihon
 
Я к Кошмарскому привык.
Поставил 7, горя не знаю).
Проактивная защита - рулез, иногда задалбывает правда.
Зато, как кто в реестр подрывается писать - сразу в курсе.
Полный контроль, так сказать.
26.03.2009 11:43
Shlong
 
Цитата:
Mihon Я к Кошмарскому привык.
Поставил 7, горя не знаю).
Проактивная защита - рулез, иногда задалбывает правда.
Зато, как кто в реестр подрывается писать - сразу в курсе.
Полный контроль, так сказать.
Поддерживаю, дома 9-ка, на работе 6-ка уж больно удобная это штука егоный AdminKit
26.03.2009 15:21
Dimon
 
Цитата:
Mihon Я к Кошмарскому привык.
Поставил 7, горя не знаю).
Проактивная защита - рулез, иногда задалбывает правда.
Зато, как кто в реестр подрывается писать - сразу в курсе.
Полный контроль, так сказать.
полностью за.... 200 машин и горя не знаем)
29.03.2009 23:51
Kryukov
 
Цитата:
Mihon Я к Кошмарскому привык.
Поставил 7, горя не знаю).
Проактивная защита - рулез, иногда задалбывает правда.
Зато, как кто в реестр подрывается писать - сразу в курсе.
Полный контроль, так сказать.
Просто гимор с тормозами с загрузкой и пожиранием ресурсов, не дружит с кучей прог. и находит но не лечит множество вирусрв ...
моё личное мнение
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.