26.03.2009 21:06
salem
 
При работе с см+ через службу терминалов не подключаются СОМ порты. т.е. не работают портативники и сканера. Кто нибудь решал проблему?
26.03.2009 21:16
OlegON
 
Проблема в этом
26.03.2009 22:39
salem
 
Есть склад без своей базы данных. (win xp + ручной сканер подключенный через сом порт+ портативный терминал подключенный через сом порт), через канал связи (достаточно медленный) он подключается к удаленной базе. Если супермаг+ запускается локально, то всё замечательно работает, но медленно... Медленно стартует и что самое неприятное при обрыве связи накладная не сохраняется. Если подключамся через терминальный сервер (serv2003sp1), то всё быстро работает, ничего не теряется, но см2000 не видит оборудование подключенное к локальной машине т.е. не работает речной сканер и не работает портативный терминал.
26.03.2009 22:47
OlegON
 
Угу, ключевое слово 2003, там обновленный протокол RDP. Надеюсь, что к нему коннектишься с той же XP, даже с sp. Тогда посмотри внимательно, в свойствах подключения есть маппинг портов. Кроме того, не только жди ответов, но и поищи по форуму, аналогичных тем была масса.
27.03.2009 10:31
akonev
 
связка 2003(сервер)-XP(клиент) со сканером должна работать.
надо в настройках подключения проверить использование локальных com-портов.
только не забываем, что подключение сканера ложится в реестр без разбивки по юзерам. то есть сканера у клиентов должны быть на одном и том же порту и с одинаковой скоростью, префиксами-суффиксами и т.п.

с ТСД сложнее. например, denso8000 в терминалке у меня работали только на хороших каналах. если же клиент был на скайлинке, к примеру - обмен чаще даже не начинался. и ни разу не дошел до конца. явно, таймауты обмена не рассчитаны на удаленку.
27.03.2009 10:35
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev надо в настройках подключения проверить использование локальных com-портов.
И не только в локальных. Ещё нуна глянуть крыжики на серваке в оснастке "Настройка служб терминалов". У нас как раз связка 2k3 и XP. Я бы расписал подробно что к чему, но не могу - переводим связь между объектами на Wi-MAX. Суеты дофига
Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.