Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

погиб cf_ini.db : УКМ-2

16.04.2024 9:16


27.03.2009 11:03
akonev
 
зачисти напрочь smukm30\database (backup!!!!!). должен остаться пустой каталог. при индексации все файлы сами выродятся. пустые.
это если продажи в бэк-офис уже попали. если не попали - потом можно будет выгрузку руками собрать. ну или когда заработает - database обратно подложить.

вместо запуска переиндексации просто прибей все файлы индексов: *.px? *.x??, *.y?? в database и в самом smukm30

для переиндексации попробуй грузить кассу без запуска сетевого стека (память экономим)
27.03.2009 11:50
NewBot
 
Все сделал в соответствии с инструкциями, помогло!
Переиндексация прошла, таблички все создались, спасибо!
Я так понимаю, при следующей полной загрузке данных для кассы все таблицы восстановятся и можно будет работать?

К сожалению не получается пока восстановить связь с сервером, видать побились сетевые настройки в самом DOSе, а я их просто катанул с битого винта... Но уже появилась надежда на светлое будущее, а это немаловажно! *44
27.03.2009 12:10
akonev
 
Цитата:
NewBot ...Я так понимаю, при следующей полной загрузке данных для кассы все таблицы восстановятся и можно будет работать?
правильно понимаешь.
естественно, не будут работать возвраты по чекам за период до поломки. "чек на возврат" с ручным набором спецификации, конечно же, работать будет.

для восстановления сети можно скопировать каталог NET с рабочей кассы. надо будет только запустить setup (может не хватить памяти, тогда загрузиться без сети) и проверить индивидуальные настройки, типа имени пользователя, имени машины, сетевого адреса и т.п.
ну или в ini-шниках их глянуть/поправить, если знаешь где и что (протокол.ини, систем.ини)
27.03.2009 16:31
NewBot
 
Итак это случилось, касса снова готова к неравному бою с кассирами!!!

Огромное спасибо всем кто откликнулся помочь мне, особенно Andrew_Konev из новосибирска!! Респект! *33 (к сожалению не могу добавить плюсов, коих у него итак немало)

Все сделал по подсказке из предыдущего поста, потом заного установил сетевые драйвера, появилась ошибка загрузки PROTMAN$ , но после шаманских действий (я так и не понял что именно помогло) запустился NET.EXE где я указал путь к сетевому диску на сервере и касса схватила сеть, после полной загрузке она вновь готова к работе!!!

Со спокойной душой и сердцем отправляюсь на выходные, кто сталкнется с подобной проблемой обращайтесь, помогу, благо опыт уже есть!
29.03.2009 00:46
skier2
 
можно было бы пойти по несколько более длинному пути - но это дало бы возможность востановить битые файлики. попробовать открыть через dbedit все дб-файлы - битый бы заткнулся или не открылся. можно по одному файлику из каталога database выдергивать и делать индексацию - так точно можно определить табличку, на которой вываливается индексация. для чего это - найти битую таблицу и востановить ее подручными средствами. потеряется минут 10 на поиск. и пришел к мысли, что необходимо обрезать лишние смены в укм - оставлять максимум 2 месяца. бд меньше, вариантов сбоя меньше. все равно никто в прошлые смены не лазит.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.