27.03.2009 15:09
isi
 
Есть возможность в Oracle на запрос от клиента
select 1 from dual
вернуть ему
select 2 from dual
Ни кто не озадачивался?
27.03.2009 15:13
kadr
 
не совсем понятны цели
27.03.2009 15:18
isi
 
спортивный интерес
27.03.2009 15:55
OlegON
 
create materialized view dual as select 2 from sys.dual;
или вроде этого... поподробнее бы озадачил...
27.03.2009 16:05
isi
 
подробнее я хочу подделать ответ oracle на любой запрос, ты просишь пару полей из одной таблицы а я тебе возвращаю из другой, про матерчатые вьюшки кстати да, чет не допер сразу... че решили с комнатой второй, есть одна идея :), единственное если решите то там не должно быть С+ представителей
27.03.2009 17:41
isi
 
остается вопрос с одинаковыми именами объектов, в данном случае с материалками... мож я туплю.. проверить бы надо... на сколько помню нельзя одинаковые имена хоть и для разных объектов.. вопрос остается открытым... есть ещё вариант закрепления планов для запросов, вопрос можно ли там такую штуку сотворить...
27.03.2009 20:02
OlegON
 
Не понял вопроса.
Цитата:
connect supermag/qqq
create table dual (i integer);
даст тебе dual в таблице супермага. Или вьюшку можно сделать. Я этим иногда пользовался, когда репликацию из MS SQL поднимали, эта дура лезла в all_tables, в то время, как надо было в user_tables. Делаешь view all_tables в ее схеме и все...
Закрепление планов - outlines и в десятке не помню, как зовется, аналогичная штука в советнике есть.
28.03.2009 04:16
isi
 
я понял тебя, спасиб... мне нужно в одной схеме... времени зараза не хватает на все...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.