Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

как сделать образ 2003 server полный со всем загруженым софтом? : Windows

24.04.2024 5:37


30.03.2009 07:23
xxxxx777
 
Пацаны объесняю: Есть сервер HP proleant ml 150... на нём стоит прога настроенная - работает магазин на ней на зывается Unisale. Вот нам в целях своейже общей развитости необходимо поюзать его у себя в офисе потомучто фирма которое его поднела и настроела нам не разрешает туда лесть и юзать даже саму прогу как операторам(я толком таваро движение незнаю в ней как построено, как я могу её администрировать - а обучение стоит много денюшек)... а вдруг что на выходных случится город герой Москва отдыхает, а я в другой стране даже и ещё разница в 3 часа ... что мне делать ждать и молится на них по ка проснутся или включат сотки... - вот и радилась мысль раз есть железо идентичное в тихую поднять на нём образ.
30.03.2009 08:26
Vovantus
 
Цитата:
xxxxx777 вот и радилась мысль раз есть железо идентичное в тихую поднять на нём образ.
Железо полностью идентичное?
Образ с исходного сервака уже зделали?
30.03.2009 08:56
xxxxx777
 
железо да. тока вот с raid вообще не на сколько я помню... я не делал.. а сервера пстые приходили... сам на первый ставил 2003 server.
30.03.2009 09:09
Vovantus
 
Цитата:
xxxxx777 железо да. тока вот с raid вообще не на сколько я помню... я не делал.. а сервера пстые приходили... сам на первый ставил 2003 server.
Ну тада на серваке, на который образ хотите залить, делаешь точно такойже рэйд что и на серваке-источнике. Далее, тупо заливаешь образ. По идеи идентичными должны быть ещё и настройки биоса. На серваках, как правило, много параметров открыто для правки, могут быть расхождения.
30.03.2009 09:39
xxxxx777
 
будем пробывать разбератся сначала с дисками raid чё плохо один сервак в офисе другой в магазине работает не как не по юзать его - он работает круглые сутки...
11.07.2009 14:37
Pr0lish
 
есть много способов
1 сделать копию акронисом в файл
2 раскатать файл на новый диск с объемом не меньше занимаемого места изначального диска.
3 сделать восстановление системы при этом винда должна уже запуститься и потребовать от тебя регистрацию и дрова на новое оборудование.
11.08.2009 11:31
Тигровый_Кот
 
мои 5 копеек
есть у Symantec в составе BackUpExec утилита BareMetalRestore, с ее помощью можно разливать образы созданные BackUpExec-ом, практицки на любое железо.

а еще есть замечательные технологии виртуализации с помощью VMWare
18.08.2009 12:41
didinap
 
Можно пойти трудным но более профессиональным путем. Зазеркаль сервер. Создай кластер.
Плюсы, при поломке одного сервера второй возьмет все на себя мгновенно, не будет простоя.
Минусы, при возникновении программных ошибок (отчасти в следствии кривых ручек) вряд ли поможет.
13.09.2009 22:48
Snip
 
acronis, там есть дополнение Universal Restore, так в нём образы можно поднимать под любое железо, тока дрова подсовывай в процессе восстановления и всё
Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.